Друзья, продолжаю публиковать главы из книги «Осознанные сновидения и внетелесный опыт

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-10-02 10:33

изучение сна

ГЛАВА 12. ОТЛИЧИЕ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ ОТ ВНЕТЕЛЕСНОГО ОПЫТА

Мы подошли к очень важному вопросу. Чем отличаются осознанные сновидения от внетелесного опыта? Это первый по значимости вопрос, который возникает у начинающих (и не только) практиков.

У многих складывается ложное убеждение, что осознанные сновидения (ОС) кардинально отличаются от внетелесного опыта (ВТО). Что ОС якобы происходят в спящем уме (в подсознании), а ВТО за пределами нашего физического тела. Некоторые идут еще дальше, утверждая, что выход из тела тоже происходит в голове (об этом я рассказывал ранее в главе «Концепции осознанных сновидений»). Однако это не так.

Эти опыты одинаковы по своей внутренней сути. Отличие здесь только в реализации их на практике.

ЧТО НЕ ВИДЯТ ИССЛЕДОВАТЕЛИ

Сторонники того, что осознанные сновидения (и обычные сновидения) происходят в спящем уме приводят доводы всевозможных лабораторных исследований. Где проводились (и проводятся до сих пор) опыты над спящими добровольцами, как умеющими входить в осознанный сон и выходить из тела, так и нет. Но к каким бы выводам не приходили исследователи они всего лишь регистрируют то, что фиксирует наш спящий мозг и наше тело, когда его хозяин (наш Дух) покидает свою физическую оболочку.

Никакие электроды невозможно нацепить на наше эфирное (энергетическое) тело, не говоря уже о более тонких телах. Все что регистрируется в таких опытах, это всего лишь констатация на реакцию нашего спящего организма, в то время, когда наш Дух находится за пределами своего физического тела. И ничего более здесь не зафиксируешь. Никакие устройства на это не способны. Поэтому исследователи и не видят того, что лежит за пределами их приборов.

ОТЛИЧИЕ ОС ОТ ВТО

Из своего опыта могу сказать, что отличие осознанных сновидений от внетелесного опыта только в том, что когда человек осознает себя во сне, то это всегда происходит в тонком теле (астральном или ментальном). При этом опыте пропускается фаза выхода через эфирное (энергетическое) тело. Когда же происходит выход из тела и практик полностью чувствует, что он именно выходит из него, то это всегда происходит через энергетическое (эфирное) тело.

Доказательством что эти опыты по своей сути одинаковы служит то, что осознав себя во сне или выйдя из тела, ты можешь попасть (при желании) всегда в одну ту же локацию Астрального (Духовного) мира. Туда, где ты уже был до этого.

С опытом вы сами можете убедиться в этом. Посещая одно и то же место, через осознание себя во сне или выходя из своего тела через энергетическое (эфирное), вы всегда сможете попадать в ту же самую локацию Астрального мира, которую выберете для себя в качестве эксперимента.

Это легче всего реализовать, когда ваш опыт ОС будет продолжительным, а для этого нужна повышенная энергетика. Иначе при попытке переместиться в выбранную локацию из-за нехватки энергии вы можете проснуться.

Комментарий. Также хочу привести доказательства доктора Майкла Ньютона, что сновидения всегда происходят за пределами нашего тела. Они есть в книге доктора Ньютона «Путешествия Души». Его исследования служат в качестве одного из свидетельств этого факта. Хотя на самом деле таких примеров и доказательств можно найти множество.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА МАЙКЛА НЬЮТОНА

Доктор Майкл Ньютон известный гипнотерапевт. Более тридцати лет он исследовал нашу жизнь в Духовном мире до рождения на Земле.

В своих исследованиях Майкл Ньютон рассказывает, как человек, покинувший наш мир, спустя время приходит навестить своего любящего близкого человека.

Доктор Ньютон описывает, как Дух ушедшего человека ждет время пока разум его близкого успокоится, так как именно сильные переживания от потери не дают осознать во сне встречу с ушедшим. Потом Дух ушедшего выбирает подходящий сон, в который он приходит, чтобы рассказать, что с ним все хорошо, не нужно страдать и переживать.

Среди разных примеров доктор Ньютон описывает встречу ушедшего в мир Духа человека с близким. Когда тому снился сон, где он идет по полю среди травы и цветов, а его близкий (покинувший наш мир) идет ему навстречу. После чего происходит их встреча и общение.

А теперь я задам вопрос.

Если сновидения якобы происходят в голове спящего, то как могут происходить встречи с ушедшими людьми? Как может Дух умершего человека, а он находится (в тонком теле) проникнуть в голову спящего, увидеть события его сна и вступить с ним в контакт?

Этот опыт возможен только в том случае, когда сновидения происходят вне физического тела. И никак иначе. Только так возможен любой контакт не только с умершим родственником, но и с любым разумным существом Духовного мира, когда вы спите и видите сны находясь за пределами своего тела.

Исследования Майкла Ньютона — это прямое доказательство того, что наши сновидения происходят вне физического тела, а наш спящий ум только фиксирует эти события. И хотя доктор Ньютон не ставил себе задачу доказать это, но его исследования подтверждают, что наши сны происходят за пределами нашего тела и наш Дух в этот момент тоже.


Источник: vyhodiztela.ru

Комментарии: