Xiaomi представила смарт-очки с нехитрым названием Smart Glasses

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Xiaomi представила смарт-очки с нехитрым названием Smart Glasses. Они умеют показывать уведомления и навигацию прямо перед глазами, в режиме реального времени переводить тексты и иностранную речь, а также совершать звонки и делать снимки.

Вес очков составляет всего 51 грамм, а выглядят они как обычные. В линзы инженеры поместили монохромные дисплеи с MicroLED-подсветкой, пиковая яркость которых достигает двух миллионов нит. Xiaomi говорит, что картинку отлично видно даже под прямыми солнечными лучами.

Для звонков и взаимодействия с голосовым ассистентом есть двойные микрофоны с динамиком, а для съемки фото — 5-мегапиксельная камера возле дужки слева. Очки работают на Android и оснащены неназванным четырехъядерным процессором, модулем Wi-Fi и Bluetooth.

Более подробную информацию о технических характеристиках, стоимость и дату выхода компания не озвучила. Пока Xiaomi Smart Glasses представляют собой лишь концепт, а не реальное устройство.


Источник: vk.com

Комментарии: