В московские школы хотят внедрить систему распознавания лиц

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Мэрия Москвы планирует в 2022 году ввести в городских школах вход по биометрии, пишет «Коммерсант». Об этом говорится в отзыве главы ДИТа Лысенко на проект правительства, расширяющий правила сбора и обработки биометрических данных.

Из него следует, что распознавание лиц в школах нужно для «повышения личной безопасности учащихся и преподавательского состава». По словам источника издания, идея ввести биометрию в школах появилась после массового убийства в Казани в мае 2021 года. Предполагается, что школьники и учителя смогут попасть в школу только после биометрической аутентификации.

В ДИТе заявили, что такая возможность только изучается и говорить об этом преждевременно. Опрошенные изданием эксперты отмечают, что биометрия в школах может привести к утечке персональных данных детей.


Источник: vk.com

Комментарии: