В это воскресенье красноярцам пообещали шоу дронов

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-09-12 14:48

БПЛА

В небо поднимутся сотни дронов, управляемые одним «мозгом»

12 сентября, в воскресенье, как только стемнеет, в небо поднимутся 250 светящихся дронов. Они взлетят в рамках фестиваля «ГО.Фест».

Начало намечено на 21:00. Запускать аппараты будут на Центральной набережной Енисея перед «Капитанским клубом».

— В ночное небо поднимутся 250 светящихся дронов, которые будут складывать красочные фигуры и изображения, посвященные истории и культуре Красноярска. Зрители увидят, как летающие аппараты парят над Енисеем и рисуют знакомые образы и символы города, — поясняют организаторы.

Всё это будет сопровождаться музыкой. Шоу, пояснили нам организаторы, стартует в 20:50, дроны поднимутся к 9 вечера и будут рисовать фигуры 15–20 минут. Лучше ориентироваться на это время, чтобы ничего не пропустить. Наблюдать лучше с нижнего яруса набережной.

Правда, для посещения организаторы предлагают зарегистрироваться на портале городских услуг «Город Онлайн» и получить промокод. Вечером воскресенья обещают выступление приглашенных артистов, фотозоны для детей и взрослых, арт-объекты. Начало — в 12:00.


Источник: vk.com

Комментарии: