Тем временем в московский район Ясенево в этом году придёт киберпанк

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


«"Яндекс" запустит тестирование беспилотного такси в Москве. Машины начнут возить первых пассажиров осенью 2021 года в районе Ясенево на юге столицы. «Cервис будет работать в окрестностях станций метро «Ясенево», «Новоясеневская» и «Битцевский парк». Пользователи смогут вызвать беспилотное такси в приложении «Яндекс Go», доехать на нем до метро, съездить в торговый центр или спортзал. Ясенево — один из самых больших районов Москвы, и поездки на такси внутри района здесь очень популярны»

Для участия в тестировании беспилотного такси нужно заполнить заявку: https://sdg.yandex.ru/taxi/yasenevo

До 2021 года по действующим законам, за рулем машины под управлением автопилота все равно должен был сидеть человек. Однако в этом году вступил в силу закон, который снимает это ограничение. «Благодаря этому беспилотные автомобили «Яндекса» смогут ездить без водителя за рулем и использоваться в качестве такси в пределах определенной территории»

С одной стороны радостно за яндекс, с другой непонятно кто будет отвечать за аварии. Да и бездуховненько это, ни тебе поговорить с "я же таксую для души, а на самом деле я криптомиллионер", ни шансон послушать, даже если не хочешь.


Источник: sdg.yandex.ru

Комментарии: