Раскрываем внутренний мир

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-09-27 04:01

изучение сна

или о пользе и видах сна

Прошлый раз в группе зашел разговор о снах. Насколько сны могут быть подсказкой в нашей дневной действительности? Чтобы разобраться в этом вопросе, предлагаю вспомнить о различных видах сна.

Сны могут быть подсказкой для решения какой-то жизненной ситуацией. И могут быть даже открытием, как в примере с Дмитрием Менделеевым, увидевшим свою, ныне знаменитую, таблицу.

Есть категория пророческих снов, к ним часто относят повторяющиеся сны –рефрены. Конечно, сон не обязательно является пророчеством.

Сновидения могут возникать просто как рекомендации к ситуации, которая занимает мысли человека всё время, пока он бодрствует. Именно поэтому так важно обращать внимание на то, что показывает подсознание.

При изучении сновидений сомнологи делят их на несколько групп:

физиологические;

фактические;

компенсационные;

творческие.

Физиологические сны являются отражением физического состояния во время отдыха. Например, когда спящий человек замерзает, он может во сне увидеть заснеженную местность. Таким снам приписывают соматическую и нейрофизиологическую функцию. Благодаря этому ослабленные органы или структуры имеют возможность восстановиться и отдохнуть.

Фактические сны отображают недавние события, которые произошли в течение текущего или прошлых дней. Если за этот период человек испытывал очень сильные эмоции, радостные или негативные, то подсознание будет отображать их в сновидениях. Например, яркая поездка в горы, будет показана во сне, в разных ракурсах, в сочетании с другими образами, которые создаёт фантазия.

Компенсационные сны также называют снами, в которых сбываются желания. То, о чём человек долго мечтал в течение долгого времени, начинает сбываться во время сновидений. Во время сна восстанавливается необходимый психический баланс, исчезает нервное напряжение и внутри -личностный конфликт.

Творческие сны являются источником новых идей, вдохновения. Подсознание даёт ответы на вопросы, которые стоят перед человеком в настоящее время. Такие сны характерны для творческих людей, которые постоянно находятся в поиске ответов. Им приписывают художественно-изобразительную функцию с акцентом на эстетическую область.

Кроме этой классификации, следует различать такие категории, как вещие, чёрно-белые, цветные сны и кошмары.

Показывая кошмары, наше подсознание пытается шокировать человека, заставить обратить внимание на важный момент. Это особый сигнал, который призывает действовать. Точно также повторяющиеся сны — это сообщения, которые подсознание пытается донести до человека. Сны повторяются либо потому что человек игнорирует их, либо потому что неправильно понимает. Если разобраться в истинной причине сна и решить проблему, то он перестанет беспокоить по ночам.

Вещие сны, отражают определенные факты, увиденные подсознанием. Часто сознание не замечают ряд моментов, происходящих в жизни, но подсознание фиксирует эти вещи и сохраняет в памяти. Как уже было ранее замечено, во время сна сознание спит, и тогда подсознание активизирует те увиденные факторы, которые были проигнорированы во время бодрствования. Они соединяются, создавая определенные события или образы, прогнозирующие будущее развитие событий.

Для продвинутых пользователей исследования своих снов есть возможность развиваться через осознанные сновидения.

Осознанное сновидение, отличается от обычного тем, что человек понимает факт нахождения во сне.

Осознанные сны запоминается до мельчайших деталей, в нём можно контролировать себя и свои действия, отчётливо видеть предметы, а также испытывать ощущения.

Порой мир в осознанных сновидениях реалистичнее и ярче, чем в реальности!

Интересно то что, в осознанном сновидении можно «ходить в гости» к другому сновидящему». Вот она отдельная реальность!

Но это занятие уже для очень продвинутых исследователей глубин человеческого сознания.

Если вы не продвинутый пользователь, но хотите пользоваться подсказками из сна, то для начала их стоит просто запоминать. Для этого перед тем, как утром встать, следует рассказать самой себе (самому себе) свой сон. Это будет перекодировкой с языка подсознания, на ваш язык дневного сознания. Часто советуют делать тезисные записи в специальном блокноте. А блокнот и карандаш, заранее положить под подушку.

Когда вы уже хорошо запоминаете свои сны. То можно приступить к следующему этапу, задавать своему подсознанию вопросы, например, о возможном своем будущем. Для этого вопрос должен быть простым. Или разложить сложный вопрос на несколько простых вопросов. И перед сном подумать о своем вопросе с намерением увидеть ответ в своих снах. Возможно, придется ждать свой ответ пару тройку дней, и далее задать следующий вопрос.

Огромный запас мудрости в подсознании в любой момент даст вам любые необходимые знания, но при одном важном условии — вы должны быть готовы воспринимать их, должны распахнуть им разум и душу.

Кстати, кто хорошо запоминает свои сны быстрее и лучше вспоминают свои прошлые воплощения, во время сеанса регрессии. А продвинутые пользователи, то есть, те кто может видеть осознанные сновидения, гораздо лучше ориентируются в своем подсознании и могут отличить свои фантазии от воспоминаний.

Хотите прокачать свою связь с подсознанием? Если да, то предлагаю вам управляемые путешествия и медитации - https://vk.com/klytshifei?w=app5898182_-88757438


Источник: vk.com

Комментарии: