Лямбда-исчисление

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-09-03 15:49

Семинары

Спецкурс: Лямбда-исчисление http://www.mathnet.ru/conf1845

Лектор: С.Л. Кузнецов

Время и место: понедельник 16:25 – 17:50, ауд. 430 МИАН (ул. Губкина 8) + Zoom

Обратите внимание на небольшой сдвиг сетки расписания относительно прошлого семестра.

Курс будет читаться в гибридном формате: из аудитории в здании МИАН будет организована связь с удалёнными слушателями в Zoom’е. Для получения ссылки на Zoom нужно заполнить регистрационную форму по ссылке выше. Лекции будут записываться на видео и публиковаться на странице курса.

Первая лекция: 6 сентября.

Курс читается в рамках программы базовой кафедры МИАН "Методы современной математики" в Московском физико-техническом институте.

В курсе «Лямбда-исчисление» излагаются основы лямбда-исчисления в его бестиповом и типизованном вариантах, связь последнего с системой естественного вывода для интуиционистской логики (соответствие Карри — Говарда) и применения к задачам компьютерного построения и проверки математических доказательств. Для освоения курса желательно знать основы математической логики и теории алгоритмов, в т.ч. неклассических логик.


Источник: www.mathnet.ru

Комментарии: