Лекции по софту для хемоинформатики от RSC

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Ребята, не помню, выкладывал это или нет, но хуже не будет если повторюсь. Замечательные лекции по открытому софту для хемоинформатики, которые делали в рамках семинаров RSC (Royal Society of Chemistry). Я анонсировал сами мероприятия, когда их объявили - но теперь я нашел видеозаписи.

Лекция Тома Годдарда про ChimeraX - замечательный софт для работы со структурами белков, визуализации комплексов, МД и докинга

https://youtu.be/M2K72Kgk718

Лекция Пэта Уолтерса "Введение в хемоинформатику и машинное обучение". Просто, кратко и достаточно полноценно

https://youtu.be/2ZjerAGS_IQ

Использование Google Colab для химии от Яна Йенсена:

https://youtu.be/KEIpJ50Jc0w

Использование DataWarrior для визуализации:

https://youtu.be/Is2hLqqSFvM

Fragalysis - софтина для дизайна лекарств на основе фрагментов:

https://youtu.be/LVWd50CgU4g

KNIME - лучшая программа, когда нужно писать какие-то сложные процедуры обработки данных, а навыков программирования нет (и вообще крайне полезная штука для хемоинформатика, который не хочет/не может/не успевает выучить программирование):

https://youtu.be/lP0Yh6kKNsA

Кстати, я знаю несколько лабораторий, которые не пишут страшные портянки кода на Python/Java, а пишут ноды для KNIME по необходимости и делают только пайплайны на нем. Тогда вхождение студентов гораздо проще и легче поддерживать лабораторные тулы. На самом деле очень грамотная стратегия.


Источник: youtu.be

Комментарии: