Замещение ткани коры головного мозга как способ её омоложения

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Основная цель H?bert Lab — реконструировать неокортикальную ткань таким образом, чтобы новая ткань могла кодировать поведение животного. Одна из стратегий для достижения этой цели состоит в размещении группы клеток в структуре, схожей с нормально развивающимся неокортексом*. Группа будет включать нормальное соотношение набора клеток-предшественников неокортекса для трансплантации, включая нейрональные, глиальные и сосудистые подтипы

*неокортекс или новая кора представляет собой тип коры головного мозга, отвечающий за высшие функции и образует большую часть коры человека

Здесь показан путь нейрона неокортекса человека через 2 дня после трансплантации в неокортекс взрослой мыши.

Ключевым аспектом получения функциональной корковой ткани является цитоархитектура. В течение 2 недель трансплантат хорошо васкуляризируется (см. ниже), а его нейроны соединяются с нормальными целями, а именно с контралатеральным полушарием головного мозга через мозолистое тело, а также вниз к полосатому телу.

Когда эндотелиальные клетки сосудов включаются в популяцию клеток трансплантата, они образуют сосуды (зеленые) и интегрируются в сосудистую сеть хозяина.

Кровообращение у живых животных было визуализировано и измерено с помощью меченых эритроцитов DiO (зеленые точки).

Еще одна цель H?bert Lab — использовать микроглию в качестве средства долгосрочной и повсеместной доставки биопрепаратов или клеток в неокортекс.

Лаборатория разработала метод, который позволяет за одну инъекцию сконструированной микроглии (маленькие зеленые точки) распространять и заменять изначально имевшуюся на больших участках коры головного мозга.

Потенциальное применение такого метода — это замена нейронов при возрастной дегенерации путем прямого преобразования сконструированной микроглии в нейроны неокортекса.

Перевод: Наталья Ефремова


Источник: hebertlab.einsteinmedneuroscience.org

Комментарии: