Водители грузовиков останутся без работы, но на дорогах станет безопаснее

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Алексей Кованов

Если говорить предметно, то по трассе М11 беспилотные грузовики должны поехать не позднее 2022 года, а полноценное коммерческое движение начнется до 2024-го. Об этом сообщил замминистра транспорта РФ Кирилл Богданов в интервью агентству «РИА Новости».

По мнению чиновника, появление автономной техники снизит себестоимость перевозок на 15%, а скорость их доставки увеличится на 25%. При этом смертность на дорогах разом упадет на 8% — еще один плюс автомобилей иез водителей.

Иными словами, автономное будущее наступит раньше, чем все думали, ведь российские власти готовятся потратить на развитие беспилотного транспорта и подготовку соответствующей инфраструктуры миллиарды бюджетных рублей. Портал «АвтоВзгляд» раскрывает подробности.

Однако остается вопрос: что будут делать оставшиеся без работы шоферы большегрузов? Пока конкретного ответа на вопрос чиновники не дают. 



Источник: www.avtovzglyad.ru

Комментарии: