Одноплатный компьютер Banana Pi BMP-M2S предложит шестиядерный чип и ИИ-ускоритель

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В скором времени для заказа станет доступен одноплатный компьютер Banana Pi BMP-M2S, выполненный на аппаратной платформе Amlogic. Изделие, как сообщают сетевые источники, станет альтернативой популярным мини-компьютерам Raspberry Pi.

Здесь и ниже изображения liliputing.com

Здесь и ниже изображения liliputing.com

Новинка построена на чипе A311D с шестью вычислительными ядрами: это дуэт Arm Cortex-A53 и квартет Arm Cortex-A73. За обработку графики отвечает интегрированный ускоритель Arm Mali-G52 MP4 (6EE). В состав процессора входит блок NPU для ускорения выполнения операций, связанных с искусственным интеллектом: этот узел обеспечивает производительность до 5,0 TOPS (триллионов операций в секунду).

В арсенале одноплатного компьютера — 4 Гбайт оперативной памяти LPDDR4x, флеш-модуль eMMC вместимостью от 16 до 128 Гбайт и слот для карты microSD. Есть 40-контактный массив GPIO.

Размеры решения составляют всего 65 x 65 мм. Предусмотрены два сетевых порта Gigabit Ethernet, интерфейс HDMI для вывода изображения, по одному разъёму USB Type-C и USB 2.0.

Информации об ориентировочной цене Banana Pi BMP-M2S на данный момент, к сожалению, нет. 


Источник: 3dnews.ru

Комментарии: