Имплант Иона Маска позволит управлять смартфоном силой мысли - 4PDA

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Neuralink уже провела несколько успешных испытания мозгового импланта и явно не собирается на этом останавливаться. Как стало известно, мозговой интерфейс Илона Маска позволит людям управлять гаджетами силой мысли. 

Уже несколько лет специалисты Neuralink разрабатывают устройство нейронного интерфейса под названием N1Link. Микрочип будет вживляться в головной мозг человека, что позволит отслеживать и передавать сигналы в обход других частей тела. Недавно представители Neuralink рассказали о последнем этапе финансирования: в его рамках были получены 205 миллионов, которые направят на конкретные цели. Прежде всего это приведёт к выходу чипа на коммерческий рынок.

В компании обещают, что имплант Neuralink позволит квадриплегикам обрести цифровую свободу. Указывается, что с его помощью парализованные люди смогут естественным образом взаимодействовать со своими компьютерами или телефонами — для этого им нужно будет лишь подумать о нужном действии.

В начале года Илон Маск заявил, что первые испытания импланта Neuralink на людях могут стартовать уже до конца текущего года. Правда, это же он обещал и в 2020-м.


Источник: 4pda.to

Комментарии: