Хостеры, с которыми я работаю сам и оплачиваю те или иные услуги

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Хостеры, с которыми я работаю сам и оплачиваю те или иные услуги. Все ссылки реферальные. Думаю, информация многим пригодится, так как поиск хостера сейчас нетривиальная задача. Выбор и конкуренция огромны.

Selectel (https://serveradmin.ru/hoster-selectel) - здесь в основном покупаю бюджетные дедики линейки Chipcore. У них низкая надёжность, но и цена соответствующая. Всё, что может пережить простой в пол дня, размещаю на них. Нормальные серверы тоже есть (на нормальных дисках), арендую и их, но реже. Мне нравится, как тут устроен личный кабинет, техподдержка (вопросы почти сразу решают, не тянут, не футболят). Если что-то падает, то сразу можно это увидеть на странице со статусом всех сервисов. Можно подсеть адресов купить, раскидать по своим дедикам. Все просто, наглядно, через панель управления. Так же покупаю у них S3 хранилище под бэкапы. Можно взять в аренду Raspberry Pi за 500 р.

RUVDS (https://serveradmin.ru/hoster_ruvds) - конкретно у них меня привлекают ровно 2 услуги - дешманские промо vps за 30р. в месяц. Мне удалось одну купить, очень удобно, так как есть внешний ip. Использую под vpn. Второе - VPS с большими дисками. Суперудобная услуга, как по мне, которая мало где есть. Арендуется обычная виртуалка с 1 cpu и 1 gb ram и к ней дополнительно диск 1-2 Tb. Отлично подходит для бэкапов. Можно совместить с мониторингом, если чуть ресурсов добавить.

VDSina (https://serveradmin.ru/hoster_vdsina) - использую под VPS, когда нужен какой-то кастомный iso образ. У этого хостера можно залить свой образ и установить с него систему на виртуалку. Например, берёте обычную виртуалку на 2 ядра, 4 гига памяти и ставите туда Windows 10 из своего образа. Вопросы по лицензиям не задают. Такая возможность мало где есть.

Serverspace (https://serveradmin.ru/hoster_serverspace) - ничем особенно не примечательный хостер. Я на него обратил внимание, когда узнал, что их кластер построен на базе Freebsd. Это лоу костер VDS. Покупаю у них виртуалки в США, есть ЦОД в Нью Джерси. Ничего особенного про хостера сказать не могу, работает и работает. Удобно, что платишь в рублях. Еще плюс в том, что несмотря на бюджетные VPS, их можно объединять своими виртуальными сетями. Обычно у лоу костеров нет такой возможности.

Simplecloud (https://serveradmin.ru/hoster_simplecloud) - здесь арендую виртуалки с почасовой оплатой для тестов и написания статей. Удобно взять сразу что-то мощное, сделать всё, что нужно за пару часов, потратить 10 рублей и удалить виртуалку. Много готовых шаблонов vps. Например, с bitrixenv или docker. Не надо самому предварительные настройки делать. На постоянку этот хостер тоже сойдет. Цены низкие, работает стабильно. Вообще не припоминаю с ним проблем. У многих заказчиков там крутятся сайты. От них и узнал о нём, когда тестировали некоторые вещи на более мощных виртуалках с почасовой оплатой.

Рекомендую забрать в закладки. Понадобится дешёвая виртуалка с виндой, быстро не найдёте. Когда мне нужно было, кучу хостеров перебрал, пока не нашел подходящего. Те, что предлагают vps с win + rdp как сервис, обычно сильно дороже стоят.


Источник: serveradmin.ru

Комментарии: