БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 2030-2045

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-08-20 08:26

Трансгуманизм

«У всего имеются две цели. Первая цель мнимая, показная; она заставляет людей принять что-то, а вторая цель – настоящая, и она будет способствовать задачам установления новой системы. Мы планируем оказаться в XXI веке с разбега, однако не все смогут в это столетие войти. Все приготовления закончены» - Ричард Дэй, директор отдела медицины в Американской федерации по планированию семьи, финансируемой Рокфеллерами.

Член парламента Дании Ида Аукен написала эссе «Добро пожаловать в 2030»: «У меня нет никакой собственности и я счастлива. У меня нет машины. У меня нет дома. У меня нет никаких устройств и одежды. Все, что вы считали продуктом, теперь стало услугой. У нас есть доступ к транспорту, жилью, еде и всему, что нужно в повседневной жизни. Все эти вещи постепенно стали бесплатными, и у нас нет необходимости приобретать что-то… Любой может использовать наше свободное пространство, когда оно нам не нужно. Моя гостиная используется для деловых встреч, когда меня там нет... Однажды я решу готовить для себя. Это просто - необходимое кухонное оборудование доставят мне за считанные минуты. Зачем хранить сковородки в шкафу, если можно просто заказать их, когда они понадобятся. Мне хочется, чтобы выбор за меня сделал алгоритм, он знает мой вкус лучше, чем я сама… Мое самое большое беспокойство - те люди, которые не живут в нашем городе. Те, кто решил, что это уже перебор, все эти технологии. Те, кто расстроился из-за политической системы и выступил против нее. Некоторые создали небольшие сообщества, которые сами себя обеспечивают… Время от времени я беспокоюсь, что у меня нет настоящей конфиденциальности. Нет места, куда можно пойти и не быть отмеченной. Я знаю: все, что я делаю, о чем думаю и мечтаю, где-то записано. Я просто надеюсь, что никто не использует это против меня». Следом Всемирный экономический форум опубликовал на своем сайте статьи, в которых изучается, как заставить население планеты «получать удовольствие от употребления отвратительной еды» - сорняков, жуков и напитков из сточных вод в «благородных» целях сокращения выбросов CO2.

Как решить вопрос, который даст возможность очень немногим контролировать абсолютное большинство населения планет? Как загнать стадо на бойню так, чтобы об этом не догадались и не начали сопротивляться? Как совершить «великое обнуление» памяти и загрузить новую программу ощущения получения удовольствия от полного порабощения и радикального снижения уровня жизни оставленного в живых плебса? О формировании новой реальности с установлением контроля над человечеством с помощью вакцинации в фильме «Планета Локдаун», снятого Робертом Кеннеди младшим, рассказывает бывшая госслужащая аппарата Джорджа Буша, Кэтрин Остин Фиттс: «Они ведут нас в трансгуманизм. В организм вводится вещество, подобное операционной системе компьютера. Все знают, что после установки операционной системы, например, Майкрософт, у корпорации появляется «черный ход» в ваш компьютер. Регулярно они обновляют систему как бы для борьбы с вирусами. Точно также будет происходить с вашим телом. После введения операционной системы всех можно будет подключить к облаку. Установка в вашем теле цифрового компонента даст им возможность следить за вами круглосуточно. У них будет возможность отслеживать финансовую активность людей в цифровом формате. Центробанк в индивидуальном порядке может отключить вас от системы транзакций, если им не понравится ваше поведение. Или они могут запретить вам удаляться от жилища больше, чем на пять миль. Вы находитесь под полным контролем. Это похоже на китайскую систему социальных баллов. Посмотрите, что происходит: Big-Tech создают телекоммуникации и облака; военные занимаются спутниками и операцией по вакцинации населения; Big-Pharma создает вакцины с непонятным содержимым, изменяющим ваши ДНК и делающим вас бесплодными; СМИ, ведущие постоянную пропаганду; Центробанки создают систему криптоденег. Это пять главных компонентов системы, и очень важно понимать, что в СМИ о них никогда не говорят как о едином целом. Они создали систему, которая устанавливается в ваше тело и сознание!»

В 2010 году физики из Университета Манчестера Константин Новоселов Андрей Гейм получили Нобелевскую премию за открытие графена и работы, посвященные тому, как этим элементом можно манипулировать. Здесь электроны могут двигаться практически со скоростью света, и это отражается на скорости работы микропроцессоров и чипов памяти. Корпорация IBM, Samsung, американские военные более 10 лет разрабатывали микрочипы будущего на основе графена. Физики Новоселов и Гейм в номере научного издания Science писали, что им удалось контролировать единичные электроны. Физики смогли изменять электронную структуру единичной ячейки памяти. В корпорации IBM говорят, что они получили средства на проведение исследований, связанных с графеном, от DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency). Новоселов и Гейм говорят, что их усилия являются частью программы, курируемой европейскими организациями. Бюджет исследований и разработок превышает 1,4 млрд долларов. В 2016 году Университет Манчестера представил обзор графена и его использования в биомедицинских устройствах в рамках программы Graphene Flagship, рассчитанной до 2023 года, а представители AstraZeneca, Glaxo Smith Kline, Pixtium Vision, Clinatec и Multichannel Systems завершат эти исследования в отрасли https://graphene-flagship.eu/graphene/news/novel-healthcare-solutions-for-an-ever-changing-world/

Параллельно Университет Райса работал над резистивной памятью или ReRAM (RRAM). В целом её конструкция достаточно проста и представляет собой два скрещённых электрода, между которыми создаются локальные зоны (ячейки) с управляемым переменным сопротивлением. Подавая на электроды ток разной полярности можно увеличивать это сопротивление или уменьшать, тем самым записывая в ячейку определённый бит данных. Сопротивление в ячейке можно создавать с большим числом градаций, что значительно увеличивает число сохраняемых в каждой ячейке бит данных и дает возможность увеличения числа циклов перезаписи. Сегодня разработки Института Райса, также финансируемые DARPA, соединены с работами Новоселова и Гейма – поместив наночастицы графена внутрь человека и воздействуя на них определенными частотами получено устранение собственных воспоминаний объекта и создания новых ложных воспоминаний, произведено замещение одного файла на другой. Указанные технологии также позволяют вызвать ощущение физиологического удовольствия и наслаждения, насыщения тем, что вы не ели. Для достижения этого достаточно возбудить один единственный нейрон. Через один нейрон можно запустить в нервную систему человека ложные воспоминания или ложные ощущения. В 2019 году было в объявлено, что данная технология через 4 года найдет самое массовое широкое применение.

В сентябре 2020 года Шанхайским национальным инженерным исследовательским центром нанотехнологий подана заявка на одобрение патента под №CN112220919A «Рекомбинантная нановакцина от коронавируса с оксидом графена в качестве носителя». На сайте китайской компании Sinopeg, которая причастна к разработке липидных наночастиц, используемых в мРКН-вакцинах, опубликованы и исследования структурированного оксида графена для полимерных диэлектриков. Введение с вакцинами оксида графена – высокочувствительного полупроводника сделает человека восприимчивее к излучениям (посланным программам) и влияниям вышек 5G. Графен является магнитным и проводящим внутри человеческого тела и может оседать в мозге и шишковидной железе, влияя на передачу нейронов, он усиливает принимаемые частоты и действует как антенна. Графеновая антенна, действующая как приемник и передатчик информации из мозга и 5G обнаружат и изменят мысли населения и его поведение. Сегодня все мы стали либо наблюдателями, либо участниками эксперимента по массовому стиранию воспоминаний и замене их на искусственно созданные. Полупроводники имеют свой срок жизни и со временем теряют свои свойства. Пока не найдено стабильное решение, вакцинацию сделают регулярной для обновления полупроводников. Учёные уже предупреждают: «будущие пандемии будут более частыми - существует около 1,7 миллиона неопознанных вирусов нового типа».

В настоящее время во многих исследованиях изучается биосовместимость и токсичность GFNs in vivo и intro. GFNs могут проявлять различную степень токсичности в зависимости от различных путей введения и проникновения через физиологические барьеры, впоследствии распределяясь в тканях или локализуясь в клетках, в конечном итоге выводясь из организма. Токсичность GFNs определяется различными факторами, включая поперечный размер, структуру поверхности, функционализацию, заряд, примеси, скопления и эффект короны. Было выявлено несколько типичных механизмов, лежащих в основе токсичности GFN, включая физическое разрушение, окислительный стресс, повреждение ДНК, воспалительную реакцию, апоптоз, аутофагию и некроз. Были проведены исследования воздействия GFNs и опубликованные показали, что профессиональное воздействие GFNs потенциально токсично для работников и исследователей. GFNs может быть доставлен в организм путем: интратрахеальной инстилляции, перорального введения, внутривенной инъекции, внутрибрюшинной инъекции и подкожной инъекции. GFNs может вызывать острые и хронические повреждения в тканях, проникая через барьер кровь - воздух (дыхание), барьер крови - яички, гематоэнцефалический барьер, гематоплацентарный барьер, и накапливаться в легких, печени, селезенке и т.д.. Некоторые аэрозоли из графеновых наноматериалов могут вдыхаться и осаждаться в дыхательных путях, легко проникать через трахеобронхиальные дыхательные пути, а затем переходить в нижние дыхательные пути легких, что приводит к последующему образованию гранулем, фиброзу легких и неблагоприятным последствиям для здоровья людей, подвергшихся воздействию.

Удивительно, но симптомы «болезни», вызванной SARS-CoV-2, совпадают с последствиями отравления организма оксидом графена. Благодаря физико-химическим свойствам наноматериалы семейства графенов (GFNs) широко используются во многих областях, в частности в удобрениях и нанопестицидах «для профилактики заболеваний сельскохозяйственных культур», но особенно - в биомедицинских приложениях. Сегодня графен применяется в ПЦР-тестах и в медицинских масках. И снова странное совпадение - на сайте CDC, аналога Министерства здравоохранения в США, в открытом доступе выложены результаты проведенных исследований в 11 госпиталях различных штатов на предмет влияния ношения масок в течение инкубационных 14 дней до болезни на заражение SARS-COV-2. Результат ошеломительный: среди заболевших никогда не носили маску 3,1%, редко носили маску - 3,8%, иногда носили маску - 4,4%, часто носили маску - 14,5%, всегда носили маску - 74,2% https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/69/wr/pdfs/mm6936a5-h.pdf Не менее интересный факт - исследователи из Каролинского института, Манчестерского университета и Технологического университета Чалмерса показали, что иммунная система человека обрабатывает оксид графена аналогично патогенам - говорится об атаке оксида графена нейтрофилами, которые являются «клетками» иммунной системы и пытаются его фагоцитировать, т.е. поглотить (коагулировать). Это может объяснять образование сгустков и тромбов. Цитата: «Исследование показывает, что нейтрофилы, наиболее распространенный тип белых кровяных телец, специализирующийся на борьбе с инфекциями, - точно так же, как патоген, - выделяют внеклеточные ловушки нейтрофилов (NET, наиболее распространенный тип белых кровяных телец) при встрече с GO (оксид графена). Сети состоят из «паутины» ДНК, украшенной белками, которые помогают нейтрофилам уничтожать такие микроорганизмы, как бактерии и грибы. Исследователи обнаружили, что оксид графена вызывает специфические изменения липидного состава клеточной мембраны нейтрофилов, что приводит к высвобождению NET. Они также смогли показать, что лечение антиоксидантами - например, NAC и глутатионом - обращает этот процесс вспять». В сопутствующем исследовании, опубликованном в Nanoscale показано, что оксид графена деградирует в NET, так же, как другие патогены. Есть не менее 70 опубликованных исследований, показывающих, что оксид графена может захватываться и разлагаться в NET. На фоне этого совсем интригующей выглядит «запрет законной продажи N-ацетилцистеина» FDA после того, как он использовался несколько десятков лет лет в качестве обычного муколитического средства.

После попадания оксида графена в организм человека появляется своего рода «метка» для того, чтобы сделать его участником целевой группой при применении технологии электромагнитного фокуса излучателями. Финансирование работ по оксиду графена в РФ осуществляется десятками грантов по нескольким направлениям, например гранты Президента РФ МК-7155.2013.3 и МК-5847.2014.3; РФФИ N12-03-00533, 12-03-00615, 14-23-01015 и 14-29-04071; в рамках Программы фундаментальных исследований ОХНМ РАН N ОХ2.4; грантами Роснано (соглашение МГУ-06/1) и программой УМНИК и т.д. Цели программы были озвучены 15-16 июня 2013 года в Нью-Йорке в помещении Линкольн-центра на Втором международном конгрессе «Глобальное будущее 2045», организованным Стратегическим общественным движением «Россия 2045», в центре внимания которого стояла новая эволюционная стратегия развития человечества. В статье, опубликованной в журнале «Философские науки» за октябрь 2013 года, авторы Рэндал Куне, нейробиолог и нейроинженер, основатель Корпорации нейронного инжиниринга (Массачусетс), научный директор «Инициативы 2045» и Мария Тучина, руководитель пресс-службы Стратегического общественного движения «Россия 2045», сообщили, что человечество стоит на пороге нового эволюционного шага, когда под воздействием технологий человек сможет измениться как вид.

Уже в 2013 году Тед Бергер, основоположник нейропротезирования, разработчик технологии протезирования мозга в Центре нейроинженерии Университета Южной Калифорнии объявил: «Мы знаем достаточно о том, что такое долговременная память в закодированном виде, чтобы идентифицировать коды долговременной памяти в мозгу крысы, и мы можем манипулировать ими». Бергер представил свою работу по созданию искусственного гиппокампа крысы, который является биомиметическим чипом с алгоритмической передаточной функцией и создан для замены биологического гиппокампа в нервной системе животного. В 2013 году протез проходил испытания на приматах: «Чем больше мы понимаем сложные расчеты и сложные представления, используемые в мыслительных процессах, тем более реальной становится возможность переноса мыслительных процессов на нечеловеческий, неодушевленный субстрат. Это будет следующим шагом». Еще одна разработка в 2013 году была представлена Мишелем Махарбизом, сотрудником кафедры электротехники и компьютерных наук Калифорнийского университета в Беркли, работающего над конструкцией интерфейса «мозг - компьютер» под названием «нейропыль», наночастицы которой будут встраиваться в кору мозга, обмениваться с ней сигналами и передавать их компьютеру. Цель проекта, представленного в рамках круглого стола А. Капланом, - создать технологии для поддержания мозга и личности человека посредством полного тела-протеза и обеспечить двустороннюю связь с внешним исполнительным устройством.

В рамках конгресса было предложено видение будущих преобразований человечества и продемонстрированы новейшие технологии, которые легли в основу технонаучной революции, а именно - развитие андроидной робототехники, интерфейсов «мозг - компьютер», моделирования мозга, переноса индивидуального сознания человека на небиологический субстрат, лежащих в основе научного проекта «Аватар», реализуемого международной «Инициативой 2045» для предотвращения гибели планеты из-за высокой плотности населения и нехватки ресурсов. Истинная цель - превращение человека в киборга для преодоления границы физических возможностей для выхода в космос и войны с Богом


Источник: www.laquintacolumna.net

Комментарии: