Банк "Санкт-Петербург" предоставит 15 млрд рублей на строительство Южного

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-08-07 03:29

it новости

Банк "Санкт-Петербург" предоставит компании "Старт-девелопмент" 15 миллиардов рублей для первого этапа строительства города-спутника Южный в Пушкинском районе Петербурга, говорится в сообщении девелопера.

Как указывается в нем, партнеры договорились, что на первом этапе освоения построят 240 тысяч "квадратов" недвижимости на 40 гектарах земли. Площадь квартир составит в общей сложности 210 тысяч квадратных метров.

В сообщении уточняется, что получить разрешение на строительство первых жилых домов общей площадью не менее 50 тысяч "квадратов" планируется до конца 2022 года. Ввод этих объектов в эксплуатацию намечен на 2024 год. Для реализации проекта создан специализированный застройщик - компания "Застрой".

Южный – новый район Санкт-Петербурга, в котором будет расположен "ИТМО Хайпарк" – совместный проект правительства России, Санкт-Петербурга, ООО "Город-спутник "Южный" и университета ИТМО. В Южном планируется разместить новый кампус ИТМО, бизнес-инкубаторы и производства, научные центры, общежития для студентов, жилье для преподавателей. Инноград будет специализироваться на прикладных исследованиях и разработках в сферах искусственного интеллекта и киберфизических систем, фотоники и квантовых технологий.


Источник: vk.com

Комментарии: