ВМС Украины получили первый ударный беспилотник из Турции

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Военно-морские силы Украины получили первый беспилотный Bayraktar TB2 турецкого производства. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны страны. О поставке ударного беспилотника Bayraktar TB2 сообщил министр обороны Украины Андрей Таран. По его словам, первый комплекс уже поставлен на территорию Украины и в настоящее время проходит окончательные приемочные испытания в месте постоянного базирования, где точно не указывается. Поставленный беспилотный комплекс предназначен для ВМС Украины и поступит на вооружение 10 бригады морской авиации ВМСУ.
Из сообщения не совсем ясно, сколько точно беспилотников получила Украина. На фотографиях, представленных Defence Express, показаны два БПЛА с бортовыми номерами "72" и "73". Издание пишет, что вместе с БПЛА переданы ЗИП и мобильные терминалы управления, что также не вносит ясности.

Отмечается, что данный Bayraktar ТВ2 является модернизированной версией с дальностью полета 300 км, а не 150 как у предыдущей версии. Кроме того, станция управления может размещаться на кораблях. Как ранее заявили в Минобороны Украины, ударные беспилотники Bayraktar ТВ2 будут использоваться для наблюдения и прикрытия побережья и акватории Черного и Азовского морей, а также нанесения ударов по противнику "высокоточным оружием". Кроме того, на них же возлагается функция наведения противокорабельных крылатых ракет Р-360 "Нептун".

Источник: topwar.ru

Комментарии: