Телеграм чат семинара — «Семинар Невозможного от МЦА»

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-06-16 05:55

Семинары

Семинар пройдет в аудитории 4109 учебного корпуса с 18:00. К нему также можно подключиться онлайн: https://us02web.zoom.us/j/9421270845.

Тема: Квантовые технологии и криптография

Докладчик: Александр Куценко, учёный МЦА

Аннотация: Квантовая информатика является научной дисциплиной, динамично развивающейся в последнее время. Она изучает закономерности передачи информации, базирующиеся на законах квантовой механики. Отдельного внимания заслуживают приложения квантовой информатики, оказывающие влияние на развитие современной криптографии. В рамках семинара будут изложены идеи, лежащие в основе квантового распределения ключей (квантовой криптографии) и криптоанализа с использованием квантовых вычислений. Будут рассмотрены математические проблемы, возникающие в рамках данных приложений, а также известные подходы к их решению. Также мы обсудим основы постквантовой криптографии.

МЦА также организовал телеграм чат для участников семинара, чтобы регулярные посетители и все желающие могли получать информацию о следующих встречах самыми первыми: https://t.me/joinchat/iH16ONtr7zZiZTJi. Присоединяйтесь!


Источник: t.me

Комментарии: