Систему распознавания лиц внедрят во всех школах Калуги

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Во всех калужских школах будет внедрена система распознавания лиц. Полностью оборудовать все учебные заведения Калуги планируется в течение двух-трех лет. Соответствующее поручение дал Дмитрий Денисов на очередной планерке в городской управе.

По словам градоначальника, необходимо минимизировать человеческий фактор и в сфере обеспечения безопасности полагаться на передовые технологии.

Система распознавания лиц представляет собой единую базу данных, которая автоматически определяет учащихся школ и преподавательский состав. Предполагается, что система будет напрямую связана с базой правоохранительных органов и в случае появления на территории образовательных учреждений лиц, которых нет в системе, соответствующий сигнал будет автоматически поступать на пульт охраны.

Планируется, что в следующем году система начнет работать в 5-7 школах Калуги. Сейчас подобная технология работает в одной из школ Обнинска, также система распознавания лиц появится в новой, пока ещё строящейся, школе в Кондрове.


Источник: www.youtube.com

Комментарии: