Обращение Президента Академии к посетителям Сайта - Общественная Академия Естественных и Гуманитарны наук

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-06-03 13:32

образование

Создание очередной Академии не весть какое событие на научном и общественном горизонтах России, однако, 16 – летний срок практически ежедневной информации, получаемой от Создателя, об устройстве Мироздания и о смысле человеческой Сущности, как подобия Творящего Начала Начал, позволяет нам предложить свою версию не только целесообразности проявления человека на Планете, но и обсудить условия пребывания его в Плотном плане!

Слова Воланда из книги Булгакова М.А. «Мастер и Маргарита» о том, «что человек – смертен! Самое неприятное, что внезапно смертен», постоянно волнуют Сознание человека ещё и потому, что Великий врач Сеченов И.М. сказал, что «болезни, по их загадочности, не возбуждали во мне ни малейшего интереса, так как ключа к пониманию их смысла не было».

Мы не собираемся конкурировать с известными Научными Академиями или Форумами, как в России, так и за рубежом, но, поскольку в любом случае и сама Наука и, конкретно, медицина связаны с творческим потенциалом человека, нам представляется невозможным объяснить прошлое и надвигающееся будущее нашей цивилизации без анализа структуры Мироздания и тех Канонов, по которым Великий Космос развивается вне зависимости от мнения или желания человека!

Совершенно очевидно, что человеку, как бы он ни старался познать окружающее его Космическое пространство и самого себя, не обойтись без понимания и принятия тех условий, по которым он сам развивается, ибо человек не в состоянии отделить себя от того, Кто сотворил этот совершенный Мир.

Мы приняли, что Сознание, которое позволяет принимать взвешенные решения, делать свой выбор, значит, находится, и другого не дано, в Универсальной цепи эволюции, можно записать в виде:

Атом - Клетка - Человек - Нация - Человечество - Планета - Галактика - Вселенная - Высший космический разум!

Мы считаем, что каждое из этих звеньев, включённых в Великую цепь Эволюции, обладает собственной формой Сознания, позволяющей им действовать в пределах выделенной Создателем роли. Уровень или степень Сознания, а вместе с ним и способность понимать и действовать (степень свободы), как правило, увеличивается с увеличением сложности на каждом этапе всей Универсальной цепи Эволюции.

Это основано на том факте, что каждая Сущность (звено Цепи) включает в себя Сознания всех предыдущих Сущностей или звеньев нижнего уровня, которые к ней относятся.

Например, человеческое Сознание включает в себя Сознание всех атомов и клеток, из которых оно состоит, коллективно формируя следующий уровень – уже человеческое Сознание. Если мы примем такую модель понимания смысла нашего существования в этой Универсальной цепочке Эволюции, то мы ясно поймём, что чем выше (сложнее) сущность, тем шире и глубже её Сознание.

Следовательно, степень нашей осведомлённости о более высоких уровнях Пространства настолько мала, что для человеческого уровня понимания невозможно постичь целеполагание Творящего Начала Начал.

Нам, людям, интересующимся своей Судьбой и своим здоровьем, не уйти от анализа поведенческих характеристик человека в Космическом Пространстве, сталкивающегося не только с дуальностью представлений Плотного и Тонкого планов, но и с собственной дуальностью, хотя бы потому, что, как показывает тысячелетняя история нашей цивилизации, было много идей и теорий, которые впоследствии оказывались заблуждениями, уводившими человечество от прогресса к тупиковому пути развития.

Очень часто наши недуги или наши болезни служили подсказками, как выправить траекторию поиска Истины и вывести цивилизацию на путь постижения тех Канонов, по которым развивается Мир Разума, к которому наша цивилизация имеет прямое отношение!

Проведённые нами многочисленные исследования показали, что Создателем даются первые 30 лет жизни человеку для его становления как личности, и следующие 30 лет – для осознания своего предназначения и выбора вектора своего развития и, прежде всего, в сторону Духовности. По завершении этого срока – наступает время ответа перед Создателем, и совсем не случайно в возрасте, после 60-65-ти лет, начинает проявляться так называемая болезнь Альцгеймера, как наказание Создателя за невыполненную Программу собственного совершенствования.

По данным Всемирной организации здравоохранения почти 50 миллионов человек на Планете страдают деменцией с ежегодным приростом до 10 млн. новых случаев заболеваний. Наиболее распространённой причиной, а это 70-80% всех случаев деменций, является болезнь Альцгеймера.

По определению ВОЗ, «Деменция — это синдром, при котором происходит деградация когнитивной функции (то есть способности мыслить). Происходит деградация памяти, мышления, понимания, речи и способности ориентироваться, считать, познавать и рассуждать».

Болезнь Альцгеймера, или деменция альцгеймеровского типа, проявляется в пожилом, а чаще в старческом, возрасте и проявляется беспрерывным нарастанием комплекса нарушений: памяти, обучения, мышления, приводящие к снижению интеллекта и способности выполнять повседневные действия. Это происходит из-за апоптоза нейронов и нарушения проводимости электрических (информационных) сигналов, основных проводящих путей в участках коры головного мозга, которые отвечают за процесс мышления, память и лингвистические способности.

Необходимо отметить, что, несмотря на большой объём накопленных в последние десятилетия знаний о механизме развития болезни Альцгеймера, причина возникновения подавляющего числа случаев заболевания остаётся не выясненной, а за более чем столетнее существование этой болезни, лекарств для её лечения не найдено.

Нам представляется, что от выбора самого человека зависит не только срок жизни, но и то, в каком состоянии будет находиться его тело. В этом случае вопрос: «как быть?» должен быть адресован к Сознанию самого человека!

Человек, исключённый из процесса постижения Истины, а, самое главное, не имеющий Знаний, не сможет определиться со своим взглядом на Космическое Пространство и понять собственное целеполагание.

Академия считает, что требуется не только изучение истории развития цивилизации, но и необходимость, вступающему в жизнь человеку, объяснить основы Мироздания и показать, что самосовершенствование есть главная задача человека, проживающего краткий Миг в Плотном плане и находящегося Вечно в Тонком плане!

Если вспомнить, что Сознание управляет действиями человека и, конечно, всего человечества, то подготовка человека к самостоятельной жизни, должна осуществляться, прежде всего, на базе понимания, что есть — Великое Космическое Пространство и что есть — человек, как Его неотделимая часть, а значит, нарушение связи (контакта) человека и Создателя, оборачивается для человека исключением его из цепи Эволюции и сокращением сроков жизни!

Цивилизации, которая подменяет глубокие Знания о Мироздании человеческими заблуждениями и догмами, уже можно поставить диагноз болезни, ибо человечество, не понимающее своего предназначения и не понимающее, что оно — есть неотъемлемая часть Мироздания, обречено на вымирание, как элемент цепи Эволюции, нарушающий Великое Равновесие Космоса!

Академия считает, что не так важно, как называются конкретные науки, главная из них — есть Наука о человеке, ибо прогресс нашей цивилизации в любом случае определяется человеком или человеческим Сознанием, и без понимания, что есть человек и его Сознание, прогресса цивилизации даже не стоит ожидать!

Президент Академии,

Доктор технических наук, профессор, академик АТН РФ и РАЕН

Маслов Леонид Иванович


Источник: akegn.com

Комментарии: