Лекция Татьяны Черниговской «Цивилизация книги: сохранится ли в XXI веке?» / События на TimePad.ru

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-06-01 19:37

Семинары

Дорогие друзья!

С 4 по 6 июня в мультимедийном Историческом парке «Россия – моя история» пройдет фестиваль «Письменность: ценности и смыслы», приуроченный к Дню русского языка.

Проект направлен на привлечение внимания к сохранению письменной культуры в цифровую эпоху и создание площадки для популяризации русского языка и кириллической каллиграфии, обладающей ресурсом для формирования единого межнационального культурного и исторического пространства.

Один из спикеров — Татьяна Владимировна Черниговская — советский и российский учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания. Доктор биологических наук, доктор филологических наук, член-корреспондент РАО. Заслуженный деятель высшего образования и Заслуженный деятель науки РФ (2010). Профессор кафедры общего языкознания СПбГУ, заведующая лабораторией когнитивных исследований и кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ.

По её инициативе в 2000 году впервые открыта учебная специализация «Психолингвистика» (на кафедре общего языкознания филологического факультета СПбГУ).

6 июня с 13.00 до 14.00 - лекция Татьяны Черниговской «Цивилизация книги: сохранится ли в XXI веке?».

Необходима предварительная запись по ссылке: https://istoricheskiy-park.timepad.ru/event/1659727/

Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный.


Источник: istoricheskiy-park.timepad.ru

Комментарии: