Коронакризис стимулирует реализацию чудовищных разработок DARPA

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-06-28 01:48

Трансгуманизм

Вакцины и чипы для замены ДНК от DARPA или немного гидрогеля в ленту новостей. Ведь новые вакцины и биочипы сделаны именно на его основе и я думаю, что вам полезно знать, что это такое.

Я сам до сегодняшнего дня считал, что "чипирование" людей - это байки испуганных бабок, а всё оказалось куда интересней.

И ещё: разумеется, вам принадлежит ваше тело и ваше дело, как с ним поступать. Но если вы ещё планируете размножаться, то не стоит вакцинироваться, чтобы не плодить чипированных монстров с шипастыми белками летучей мыши...

Программа IVN DARPA помогла профинансировать и изготовить «мягкие, жидкие гидрогели, которые вводятся подкожно для мониторинга состояния [здоровья] и синхронизируются с мобильным приложением, позволяя пользователю мгновенно понимать состояние здоровья». На данный момент этот продукт производится и продаётся компанией Profusa, которая финансируется DARPA совместно с Национальным институтом здравоохранения (NIH). Компания Profusa, утверждает, что генерируемая их инъекционным биосенсором информация будет «надёжно передаваться» и будет доступна лишь «самому человеку, медикам и практикующим врачам». Однако, тенденция к системе «всенародного отслеживания контактов», основанного на базе личных данных о состоянии здоровья граждан вероятно расширит распространения этих данных, что, кстати, подходит для годами вынашиваемой цели DARPA по созданию всенародной интернет-базы данных.

Согласно одному недавнему отчёту по программе «N3», один из примеров минимально инвазивных технологий будет включать «Инъекцию вируса, содержащего светочувствительные датчики или иные химические, биотехнические или самособирающиеся нанороботы, которые могут достигать отдельных нейронов и независимо контролировать их активность, без повреждения чувствительных тканей. Как показали эксперименты на животных, контроля активности отдельных нейронов в нескольких точках достаточно, чтобы запрограммировать искусственные воспоминания о страхе, желании и переживаниях непосредственно в мозг».

Еще в 2006 году DARPA инициировало программу PHD – программу идентификации вирусных патогенов верхних дыхательных путей, полное название – «Прогнозирование здоровья и заболеваний» (Predicting Health and Disease, PHD), что привело к созданию в DARPA отдельного Управления BTO DARPA – Управления биологических технологий DARPA (Biological Technologies Office, BTO). А в 2014-м году BTO DARPA запустило уже свою программу IVN (In Vivo Nanoplatforms), что можно перевести как “живая наноплатформа” или, точнее, “наноплатформа, работающая в живой клетке”. Так появилось новое чудо биологии и медицины, которое называется «гидрогель».

Гидрогель – это нанотехнология, изобретатель которой хвастался, что «если [это] удастся реализовать, с одобрения FDA [Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США], то потребители смогут имплантировать внутриклеточные датчики для измерения уровней глюкозы, кислорода и лактата». Новый материал, похожий на контактные линзы, требует для введения под кожу специального инжектора, после чего он может передавать световые цифровые сигналы через беспроводную сеть, такую как 5G.

А дальше осталось сложить только два изобретения: управляющие поведением организма мРНК и тот самый гидрогель, как переносящий мРНК субстрат. В сумме оба изобретения открывают настоящий кошмар возможностей. Возможно, это первый настоящий шаг к полноценному трансгуманизму.

Трансгуманизм (от лат. trans — сквозь, через, за и homo — человек) — философская концепция, а также международное движение, поддерживающее использование достижений науки и технологии для улучшения умственных и физических возможностей человека с целью устранения тех аспектов человеческого существования, которые трансгуманисты считают нежелательными — страданий, болезней, старения и смерти. Трансгуманисты изучают возможности и последствия применения таких технологий, опасности и преимущества их использования, рассматривая в том числе идею конвергенции биологических, информационных, познавательных и нанотехнологий.

Так и появилась новая частная компания, специально созданная для продвижения этой комбинированной технологии, позволяющей дистанционно управлять биологическими процессами и открывающей дверь для потенциального манипулирования нашими биологическими реакциями. Она называется Profusa Inc и ее операции финансируются миллионами из NIH (Национальный институт здравоохранения США) и DARPA (Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США). И уже в марте 2020 года Profusa Inc. незаметно для всех оказалась в топе на переполненном рынке COVID-19, где она анонсировала инъекционный биочип для обнаружения вирусных респираторных заболеваний, включая COVID-19.

На данный момент самой перспективной вакциной против COVID-19 считается мРНК-1273, о которая принадлежит Moderna Inc.. Однако Moderna Inc. – это, по сути, компания, созданная на денежки DARPA. И у DARPA/Moderna Inc. есть еще одна дочка, которая называется Profusa Inc. , продвигающая на рынок свой чудо-биочип. При этом сегодня у вакцины мРНК-1273 единственным препятствием является система доставки нужной мРНК в клетки.

И вот, как-то так чудесно совпало, что дочерняя Profusa, тоже финансируемая DARPA, одновременно с разработкой вакцины другими компаниями выпускает на рынок биочипы на основе гидрогеля и светочувствительных датчиков, которые, как ожидаются, получат ускоренное разрешение от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов уже в 2021 году. В этом случае очевидно и скорее всего, что Moderna Inc. выберет именно свою дочку как платформу для развертывания вакцины против коронавируса. Но эта платформа, судя по тому, что сказал доктор Росси, способна не только доставлять мРНК в клетки, но и дистанционно менять наше ДНК.

Возможности методов, базирующихся на ПЦР, ограничены в случае, когда речь идет об одновременном анализе десятков и сотен различных биомаркеров. И здесь на первый план выходит уже успешно зарекомендовавшая себя технология биологических микрочипов (биочипов). Достоинство этой технологии в том, что тест проводится в формате «один образец — один реакционный объем биочипа», т. е. образец не нужно разделять на несколько частей и их отдельно анализировать. Такой формат намного повышает чувствительность анализа и снижает его трудоемкость и стоимость, что дает возможность клинико-диагностическим лабораториям тестировать десятки и сотни образцов за одну рабочую смену.

Сегодня ведущие научные журналы регулярно публикуют обзоры, посвященные биологическим микрочипам, которые производят многие десятки компаний, а объем продаж составляет сотни миллионов долларов в год. Вместе с тем сама идея создания биочипов родилась лишь четверть века назад, и одним из мест рождения этой технологии стал Институт молекулярной биологии им. В. А. Энгельгардта Российской академии наук.

С самого начала подход российских исследователей отличался удачным выбором ключевых технологических решений, благодаря которым технологии биочипов ИМБ РАН продолжают оставаться конкурентоспособными в мировой науке. Многие из этих подходов (например, замена радиоактивных меток на флуоресцентные, применение гидрогеля и элементов сферической формы) стали использовать в своей работе другие исследователи, занимающиеся разработкой биочипов. А с 2000 г. в ИМБ РАН при поддержке Международного научно-технического центра начались работы по созданию биочипов для медицинской диагностики возбудителей социально значимых заболеваний.

Не упустят ли участвующие в создании обязательной вакцины, например, DARPA, возможность использовать те же технологии, что и при производстве вакцин, для каких-то других своих целей? Очевидно, что этот вопрос не имеет однозначного ответа. Но тот факт, исследования DARPA нацелены на превращение биологии и генетики человека в оружие, готовое для злого умысла, таит в себе очень опасные возможности, которые требуют тщательного изучения. Если взглянуть на то, что этот кризис стал благом для осуществления «оруэловских планов» Комиссией национальной безопасности по искусственному интеллекту (NSCAI, National Security Commission on Artificial Intelligence) и Федерального правительства, с целью значительно усилить своё влияние, становится всё сложнее не сомневаться в таких агентствах как DARPA и их партнёрах, в лице Moderna и Inovio.

Разумеется, что без такого масштабного кризиса, как сейчас, люди остались бы невосприимчивыми к повсеместному внедрению многих разработанных технологий с интерфейсами «мозг-машина» с возможностью контролировать чьи-либо мысли. Многие из этих технологий были проданы общественности в качестве «технологий здравоохранения» - это тактический приём, который часто используют для сокрытия истинных намерений. По мере того как паника и страх в отношении коронавируса продолжают нарастать, а люди всё отчаяннее пытаются вернуть хоть какое-нибудь подобие прежней жизни, миллионы с готовностью согласятся ввести себе вакцину, независимо от каких-либо санкционированных правительством программ по обязательной вакцинации. Для тех, кто переполнен страхом и находится в растерянности, не имеет значения, что вакцина может содержать нанотехнологии, угрозу генетической модификации, либо перепрограммирования самой их человеческой сущности, поскольку единственное, что они хотят, чтобы текущий кризис, перевернувший весь мир, поскорее закончился.

В данном контексте нынешний кризис с коронавирусом кажется идеальным штормом, который позволяет новым технологиям по управлению психикой и геномом человека вырваться из самых тёмных уголков засекреченных лабораторий на всеобщее обозрение. Однако такое трансгуманистическое видение человека представляет собой беспрецедентную угрозу не только для свободы людей, но и экзистенциальную опасность для существования человечества и для фундаментальных основ его биологии.


Источник: via-midgard.com

Комментарии: