Как выбрать место для установки солнечных батарей гибридных станций?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-06-25 12:36

IoT

Альтернативные источники энергии становятся все популярнее с каждым годом, особое место среди них занимает энергия Солнца. Данный источник энергии хорош тем, что никогда не иссякнет, по прогнозам оно будет нас радовать еще 5 млрд.лет. Солнце выделяет большой объем тепла и света, а современные технологии дают возможность их получить через солнечные батареи.

Купить комплектующие для монтажа гибридных солнечных электростанций, а также саму систему можно в компании Solar Technology https://solartechnology.com.ua/ru/for-home/backup-solar-stations. После покупки оборудования, вам нужно всего лишь выполнить правильный монтаж. От качества установки зависит эффективность функционирования СЭС.

Максимально использовать характеристики солнечных батарей, вы сможете только в том случае, если учтете некоторые особенности их расположения. При установке необходимо взять во внимание затененность будущего местонахождения оборудования. Если СЭС будет находиться в тени деревьев или других зданий, то она не сможет произвести достаточный объем энергии. Кроме того, неправильная установка уменьшит срок эксплуатации оборудования, в результате вы не сможете покрыть расходы, связанные с его покупкой.

Качественный монтаж гибридной солнечной электростанции

Батарея должна быть направлена в сторону Солнца так, чтобы на ее фотоэлементы попадало максимальное количество солнечных лучей. Учтите, что солнце движется как бы по экватору, в случае если вы находитесь в северной части полушария, то лицевая часть батареи должна смотреть на юг, и наоборот.

Наклон батареи также зависит от географического расположения. Специалисты советуют выставлять угол наклона, который равен широте места, где вы находитесь. Вычислить подходящий угол наклона можно с помощью специальных онлайн-калькуляторов.

Также при монтаже следует учесть такой фактор как доступность. Несмотря на то, что оборудование неприхотливое в уходе, время от времени нужно очищать лицевую поверхность батарей. Если этого не делать, то объемы аккумулирования энергии заметно снизятся. Чтобы не тратиться на специализированную технику, устанавливайте СЭС в доступном месте.

Где заказать монтаж резервных электростанций?

Вы можете собрать ее самостоятельно либо пригласить специалиста, решать вам. Если у вас есть опыт работы с оборудованием, и вы уверены, что справитесь с этой задачей, можете взять установку батареи на себя.

Прежде чем приступить к установке, выберите место, подготовьте инструменты, сделайте вычисления угла наклона, и принимайтесь за дело. Самостоятельный монтаж – это, конечно хорошо, но у данного решения есть и свои минусы:

потеря собственного времени;

неправильная установка может стать причиной низкой эффективности батареи.

Если вы не хотите рисковать, советуем воспользоваться услугами настоящих профессионалов – компании Solar Technology.


Источник: vk.com

Комментарии: