CaribouLite - open source двухканальный SDR для Raspberry Pi

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


С помощью CaribouLite ваш Raspberry Pi превращается в автономный двухканальный радиоприемник Tx/Rx, охватывающий частотный спектр до 6 ГГц.

Со стороны программного обеспечения полностью поддерживаются высокоуровневые API Raspberry Pi, такие как Soapy / GNU Radio и т.д., с помощью которых можно получить доступ к полному набору функций.

Используется модем AT86RF215 от Microchip в качестве I/Q АЦП, ЦАП и преобразование частоты осуществляется с помощью RFFC5072 от Qorvo. FPGA (ICE40) используется для передачи пакетов данных туда и обратно между Raspberry Pi и модемом, через интересный быстрый интерфейс под названием SMI.

Интерфейс SMI позволяет обмениваться данными между ПЛИС и Raspberry Pi со скоростью до 500 Мбит/с, хотя истинная пропускная способность зависит от конкретной модели Raspberry Pi. В любом случае, скорости передачи данных SMI более чем достаточно для 120 МБит/с, которые генерирует CaribouLite.

Программное и аппаратное обеспечение полностью открыто и доступно на GitHub


Источник: github.com

Комментарии: