33 проекта на GitHub, которые стоит добавить в закладки

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-06-18 01:10

разработка по

GitHub – это не только сервис для хостинга проектов, но и отличное место для всестороннего развития разработчика. Там вы найдете все: от бесплатных электронных книг и упражнений до лайфхаков и потрясающих статей.

Многие разработчики вкладывают всю свою энергию в GitHub: исследуя его просторы, они постоянно осваивают что-то новое, сотрудничают с другими инженерами и размещают свои open-source проекты.

Здесь перечислены репозитории GitHub, которые я сам добавил в закладки и вам советую.

Open Source Society University

Учебная программа OSSU позволит получить полное образование в сфере информатики с использованием онлайн-материалов.

Этот репозиторий создан не только для профессиональной подготовки. Он поможет всем, кто хочет приобрести настоящие, всесторонние знания во всех областях, связанных с информатикой.

Разумеется, учащиеся должны быть дисциплинированными и обладать силой воли. Кроме того, они должны искренне стремиться к самостоятельному получению образования, хотя у них и будет поддержка сообщества, сформировавшегося вокруг этого репозитория.

Slidev

Инструмент по созданию презентаций для разработчиков (бета-версия).

The Art of Command Line

Некоторые разработчики вздрагивают от одной мысли о необходимости открыть командную строку, а ведь правильное понимание этого инструмента крайне важно для того, чтобы стать востребованным инженером, способным использовать все преимущества своего ПК.

Python Telegram BOT

Эта библиотека предоставляет отличный интерфейс на Python для Telegram Bot API. Она совместима с версиями Python 3.6+. Также может работать на PyPy, хоть раньше с этим и были трудности. По этой причине PyPy официально не поддерживается.

Bootstrap

Самый популярный HTML, CSS, и JavaScript фреймворк для разработки адаптивных веб-проектов с подходом mobile first.

Animate.css

Кросс-браузерная библиотека анимаций на CSS. Настолько лёгкая в использовании, насколько это возможно.

Awesome

Списки материалов по самым разнообразным и интересным темам. Ресурсы в списках касаются всех языков программирования.

You Don’t Know JS

Серия книг для глубокого понимания основных механизмов языка JavaScript.

Oh my ZSH

Восхитительный фреймворк для управления конфигурацией zsh (поддерживается сообществом из 1800+ контрибьюторов). Включает в себя около 300 дополнительных плагинов (rails, git, OSX, hub, docker, homebrew, node, php, python, и т.д.), более 140 тем и инструмент для автоматического обновления, чтобы вы всегда успевали за последними новинками от сообщества.

Photo by Mailchimp from Unsplash

Free programming books

Free Ebook Foundation – некоммерческая организация, цель которой – создание, распространение и хранение бесплатных электронных книг. На данный момент у неё есть и собственный репозиторий.

Cheat.sh

Та единственная шпаргалка, которая вам нужна.

Coding Interview University

Полный план обучения для тех, кто хочет стать разработчиком. Все материалы, перечисленные тут, помогут вам подготовиться к техническому собеседованию в почти что любой компании по разработке ПО, включая таких гигантов как Amazon, Facebook, Google, и Microsoft.

Gitignore

Коллекция полезных шаблонов .gitignore.

Electron

С помощью Electron вы сможете создавать кросс-платформенные десктопные приложения на JavaScript, HTML и CSS. Он написан на Node.js и Chromium, а сам используется в редакторе Atom и во множестве других приложений.

PixiJS

Создавайте прекрасный визуальный контент – в этом вам поможет самый быстрый и гибкий 2D WebGL рендерер. Благодаря PixiJS любой может почувствовать преимущества аппаратного ускорения, не имея при этом предварительных знаний о WebGL. А ещё он быстрый. Ну очень быстрый.

JavaScript Style Guide

Наиболее разумный подход к JavaScript. Великолепное руководство по стилю написания JavaScript-кода.

Java Design Pattern

Паттерны проектирования – лучшие формализованные практики, которые программист может использовать для решения общих задач, разрабатывая приложение или систему.

Этот репозиторий демонстрирует разнообразные паттерны на Java. Все решения были разработаны опытными программистами и архитекторами ПО из open-source сообщества.

PublicAPIs

Список бесплатных API для использования в программном обеспечении и web-приложениях.

Python Algorithms

Данные реализации алгоритмов предназначены только для образовательных целей. Это значит, что они могут быть менее эффективны, чем их аналоги в стандартной библиотеке Python.

Defintely Typed

Репозиторий для высококачественных определений типов TypeScript.

Ansible

Ansible – это простая в использовании платформа автоматизации, которая упростит поддержку и развертывание ваших приложений и систем.

Позволяет автоматизировать всё: от деплоймента кода до конфигурации сети и управления облачными сервисами – притом используя SSH, без необходимости что-либо устанавливать на удалённые системы. Работа с Ansible осуществляется на языке, очень схожим с обыкновенным английским.

Blockchain

Простой блокчейн на Python.

Ionic Framework

Ionic – это фреймворк для разработки мобильных приложений. Имеет открытый исходный код. Позволяет создавать прогрессивные веб-приложения, а также приложения для iOS и Android, не уступающие нативным, при помощи HTML, CSS, и JavaScript.

Photo by HalGatewood from Unsplash

JavaScript Testing best practices

Разностороннее и исчерпывающее руководство, освещающее лучшие практики тестирования на JavaScript и Node.js (май 2021). Здесь собраны десятки лучших постов, книг и инструментов, которые только можно найти.

First Contribution

Помощь новичкам, желающим поучаствовать в open-source проектах.

Цель этого проекта – дать начинающим контрибьюторам советы по их первому вкладу в проект и упростить этот процесс. Если вы хотите принять участие в каком-нибудь проекте, но раньше ничего подобного не делали, — следуйте пошаговому руководству в репозитории.

Awesome Privacy

Список сервисов и их аналогов, которые заботятся о вашей приватности, потому что это действительно важно.

Tachyons

Функциональный CSS «для людей». С помощью Tachyons можно быстро построить новый UI без написания CSS.

SuperCookie

Supercookie для привязки уникальных идентификаторов к пользователям сайтов использует значки (favicons). В отличие от традиционных методов трекинга, этот ID может храниться практически бесконечно, и избавиться от него пользователю будет не так просто.

AI Expert Roadmap

Дорожная карта для тех, кто хочет стать экспертом в области искусственного интеллекта в 2021 году. Помимо плана обучения с диаграммами, здесь вы найдете и технологии, которые вам понадобятся, чтобы стать специалистом в области анализа данных либо экспертом по машинному обучению или ИИ.

Google map React

google-map-react — это компонент, написанный на основе небольшого набора Google Maps API. Он позволяет рендерить любой компонент React на Google-картах. Он полностью изоморфный и может осуществлять рендеринг на сервере. Но рендеринг компонентов карт может осуществляться и в браузере, причём даже если Google Maps API не загружен.

Photo by Christopher Gower from Unsplash

Bunken

Расширение для Chrome, позволяющее скачивать электронные книги прямиком из Goodreads.

Plotly.js

JavaScript-библиотека с открытым исходным кодом для визуализации данных (построения графиков). Она также лежит в основе модулей на Python и R (Plotly.py и Plotly.R).

Winds

Прекрасное приложение с открытым исходным кодом для RSS и подкастов, с фронтендом на React и Redux и бэкендом на Express.js. Можно использовать веб-версию приложения либо запустить его на своём сервере и настроить по своему усмотрению.

photos

Это приложение-галерея на React Native и TypeScript, которое предоставляет вам те же возможности, что и Google Photos или Apple Photos, только бесплатно и с открытым исходным кодом! Приложение подсоединяется к децентрализованному хранилищу или любому централизованному облачному сервису вроде AWS, Azure, либо к вашему серверу.

Заключение

У изобретательности нет границ. Подобные проекты на GitHub – идеальный способ предлагать инновационные идеи и осваивать новые компетенции.


Источник: techrocks.ru

Комментарии: