06.06.21 Лекция Т. В.Черниговской «Цивилизация книги: сохранится ли в XXI веке?»

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-06-17 10:08

лингвистика

С 4 по 6 июня в мультимедийном Историческом парке «Россия – моя история» прошел фестиваль «Письменность: ценности и смыслы», приуроченный к Дню русского языка.

Один из спикеров — Татьяна Владимировна Черниговская — советский и российский учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания. Доктор биологических наук, доктор филологических наук, член-корреспондент РАО. Заслуженный деятель высшего образования и Заслуженный деятель науки РФ (2010). Профессор кафедры общего языкознания СПбГУ, заведующая лабораторией когнитивных исследований и кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ.

По её инициативе в 2000 году впервые открыта учебная специализация «Психолингвистика» (на кафедре общего языкознания филологического факультета СПбГУ).

Для тех, кто очень хотел попасть на лекцию Татьяны Владимировны, но не успел зарегистрироваться, мы предлагаем запись встречи.


Источник: vk.com

Комментарии: