В Москву приезжает американец Стив Возняк - инженер, который создал персональный компьютер.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-05-23 03:23

Семинары

Сейчас принято считать, что компанию #Apple вместе со всеми гаджетами придумал #СтивДжобс , но в действительности он был «лишь» гениальным маркетологом. Сами продукты разрабатывали другие люди, первым из которых был Возняк.

Компьютеры в середине 70-х уже вовсю работали в корпорациях, но Джобс и Возняк изобрели удобное устройство для обывателя - компактное и доступное. Компьютер «Apple II» произвёл подлинную революцию - у него были цвет, звук, понятный неспециалисту интерфейс и возможности для игр. Значение этой машины сопоставимо с появлением в 2007 году айфонов, которые невероятно изменили нашу жизнь за неполные 15 лет.

Стив Возняк приезжает в рамках просветительского марафона #НовоеЗнание : он начнётся 20 мая в Москве, а с 22-го продолжится в Питере, Нижнем, Казани, Калининграде, Владивостоке, Новосибе и Сочи.

Докладчики осветят самые разные темы: игровая индустрия, киберспорт, биология, нейрофизиология, микробиология, атомная промышленность, психология, театр и даже балет.

Авторы хотят познакомить широкую аудиторию с самыми передовыми разработками в своих областях, чтобы люди могли представить себе, в каком направлении идёт развитие технологий и, в конечном итоге, нашего общества.

Весь марафон будет транслироваться на портале marathon.znanierussia.ru


Источник: marathon.znanierussia.ru

Комментарии: