Microchip предлагает отладочные платы для IoT c возможностью подключения к облачным сервисам

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-05-21 15:30

IoT

Разнородность устройств интернета вещей, увеличивающаяся сложность проектов и их цена приводят к значительному количеству трудностей в разработке. Эти проблемы увеличивают время разработки, повышают угрозы безопасности и часто ведут к неудачным решениям.

Следуя своей основной стратегии по созданию интеллектуальных и защищенных систем, компания Microchip представляет отладочные платы с поддержкой полного сетевого стека, готовые к подключению к самым популярным облачным сервисам. Как решения, основанные на простых восьмибитных микроконтроллерах с архитектурой PIC и AVR, часто применяемых для построения датчиков и исполнительных устройств, так и решения на более сложных 32-битных микроконтроллерах и микропроцессорах для построения шлюзов и пограничных устройств теперь возможно подключить к одному из популярных облачных сервисов с использованием беспроводных каналов связи – Wi-Fi и Bluetooth, обеспечив при этом высокий уровень безопасности благодаря применению криптографических модулей семейства CryptoAuthentication.

Широкая линейка средств разработки от Microchip для IoT включает в себя четыре основных компонента, обеспечивающих легкий доступ к облаку, каналу передачи данных и безопасности, а также среде разработки и возможностям отладки. Все это предназначено для снижения затрат на проект и сложности разработки:

Платы PIC-IoT WA и AVR-IoT WA – две новые отладочные платы на базе микроконтроллеров PIC и AVR с поддержкой облака Amazon Web Services (AWS). Также совместно с Amazon разработаны инструменты, обеспечивающие быстрое прототипирование и подключение к облачному сервису.

Решение для шлюзовых устройств с поддержкой AWS IoT Greengrass – микропроцессорный беспроводной модуль ATSAMA5D27-WLSOM1, объединяющий микропроцессор SAMA5D27, модуль Wi-Fi и Bluetooth WILC3000 с микросхемой управления питанием PMIC MCP16502.

SAM-IoT WG – отладочная плата, обеспечивающая подключение популярного 32-разрядного микроконтроллера SAM-D21 с ядром Arm Cortex-M0+ к облаку Google Cloud.

Платы PIC-BLE и AVR-BLE – две новые отладочные платы, построенные на базе микроконтроллеров PIC и AVR. Для подключения бытовых, промышленных и прочих устройств к облаку необходимо использовать Bluetooth-шлюз.

По словам заместителя вице-президента по маркетингу 8-разрядных микроконтроллеров Microchip Грега Робинсона, компания уже имеет полноценную линейку инструментов и решений, позволяющих быстро и легко разрабатывать защищенные приложения IoT на основе всего спектра встраиваемых управляющих устройств и архитектур, а партнерство с Sequans, продвигающих технологию 5G, и Microsoft Azure укрепляет нацеленность компании Microchip на разработку инновационных решений.

Каждое решение Microchip ориентировано на простоту использования и быструю разработку защищенных интеллектуальных устройств для промышленных, медицинских, пользовательских, сельскохозяйственных и торговых применений. Возможность выбора технологии связи в сочетании с большим выбором производительности микроконтроллеров и микропроцессоров и их периферийных функций делает предлагаемые решения пригодными для широкого применения.


Источник: www.compel.ru

Комментарии: