Греф объявил о решении «Сбера» создать новый суперкомпьютер

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


«Сбер» принял решение построить новый суперкомпьютер. Об этом сообщил глава Сбербанка Герман Греф на стратегической сессии по теме искусственного интеллекта в АПК, организованной Сбербанком для Минсельхоза России.

«Мы недавно приняли решение о строительстве нового суперкомпьютера», - сказал Греф.

Ранее Сбербанк и его дочерняя компания SberCloud представили суперкомпьютер «Кристофари». Это единственный российский суперкомпьютер, созданный специально для работы с алгоритмами искусственного интеллекта. Его мощности позволяют обучать программные модели, основанные на сложных нейронных сетях, в рекордно короткие сроки. Он предназначен для научно-исследовательских, коммерческих и государственных организаций, работающих в различных отраслях экономики - нефтегазовой, электроэнергетике, тяжелой промышленности, медицине, телекоммуникациях, ретейле и финансовом секторе.


Источник: vk.com

Комментарии: