Беспилотный автомобиль Waymo выкинул на дороге пару трюков, а затем сбежал от инженеров

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


После того, что произошло в городе Чандлер, штат Аризона, антиутопические предсказания о «восстании машин» уже не кажутся фантазией Голливуда.

Джоэл Джонсон, представитель компании Waymo, специализирующейся на разработке автономных транспортных средств, стал свидетелем того, как беспилотник, в котором он находился, случайно столкнулся с ограничительным оранжевым дорожным конусом безопасности. Как оказалось, к такой ситуации вверенный ему минивен оказался абсолютно не готов и остановился.

После этого Джонсон вызвал команду поддержки. Но тут произошло неожиданное: машина, видно осознав свою ошибку, вдруг сделала «правильный» поворот, но вновь столкнувшись с конусом, остановилась опять.

На этом чудеса искусственного интеллекта не закончились. После прибытия бригады техпомощи машина вдруг снова тронулась с места и сбежала от инженеров. Правда, проехав немного по трехполосной дороге, уже окончательно остановилась на перекрестке и вообще перекрыла собой движение до тех пор, пока не подоспели специалисты Waymo.


Источник: vk.com

Комментарии: