В Китае арестовали авторов читов с коллекцией люксовых машин.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Китайская полиция пресекла деятельность команды хакеров, занимавшихся разработкой и продажей читов для Overwatch, Call of Duty Mobile и других популярных игр. Операция была проведена совместно с холдингом Tencent, издающим многие известные мультиплеерные игры на территории Китая.

Хакеры базировались в городе Куньшань, расположенном неподалеку от Шанхая. Во время операции полицейские арестовали 10 человек, отключили веб-сайт группировки и прекратили распространение 17 читов.

Читы продавались игрокам по подписке, ее стоимость составляла от $10 в день до $200 в месяц. По оценке полиции, за время работы хакерская группировка получила порядка $76 миллионов прибыли.

Правда, пока удалось найти только часть заработанных денег. У хакеров было изъято активов на $46 миллионов — в том числе коллекция люксовых автомобилей.


Источник: vk.com

Комментарии: