US Army за $22 млрд покупает у Microsoft дополненную реальность

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Microsoft выиграла контракт почти на $22 млрд на поставку боевым частям армии США гарнитуры дополненной реальности. О сделке было объявлено в среду.

Эта технология основана на гарнитурах Microsoft HoloLens, которые изначально предназначались для индустрии видеоигр и развлечений.

Представители Пентагона описали футуристическую технологию, которую армия называет Интегрированной системой визуального усиления (Integrated Visual Augmentation System), как способ повышения осведомленности солдат об окружающей обстановке и их способности определять цели и опасности.

Головные дисплеи HoloLens от Microsoft позволяют людям видеть виртуальные изображения, наложенные на физический мир перед ними — все, что угодно: от голограмм в виртуальных игровых мирах до инструкций по ремонту, всплывающих над сломанным гаджетом. Пользователи могут управлять тем, что они видят, с помощью жестов рук или голосовых команд.

На армейском сайте говорится, что солдаты протестировали гаджеты в прошлом году в Fort Pickett в Вирджинии и отметили, что система может помочь войскам получить преимущество «на полях сражений, которые становятся все более городскими, перегруженными, темными и непредсказуемыми».

Армия впервые начала тестировать систему Microsoft по контракту на $480 млн в 2018 году и заявила, что гарнитуры можно использовать как для тренировок, так и в реальных боях. Новый контракт позволит Microsoft массово производить гаджеты для более, чем 120,000 солдат в составе армейской целевой группы по летальному исходу ближнего боя. Microsoft заявила, что контракт составит до $21,88 млрд в течение следующего десятилетия, с пятилетним базовым соглашением, которое может быть продлено еще на пять лет.

Президент Microsoft Брэд Смит (Brad Smith) заявил Сенатскому комитету по вооруженным силам в феврале, что система может интегрировать тепловое ночное видение и распознавание лиц, чтобы обеспечить солдат «аналитикой в реальном времени» на удаленных полях сражений. Он также рассказал, как это может помочь в планировании операции по спасению заложников, создав «цифровой близнец» здания.

Сделка с гарнитурой является частью более широкой работы Microsoft в качестве оборонного подрядчика. Пентагон в сентябре подтвердил, что Microsoft является победителем контракта на облачные технологии, потенциально стоящего $10 млрд, хотя работа и была отложена из-за судебного спора по поводу заявления Amazon о том, что процесс торгов был ошибочным.


Источник: vk.com

Комментарии: