Сбербанк и СФУ объявили о старте нового этапа цифровой трансформации

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сибирский федеральный университет и Сбербанк заключили соглашение о взаимодействии в сфере цифровых технологий. Цель сотрудничества – цифровая трансформация университета, а также создание технологичной экосистемы учебного заведения с целью повышения комфорта и эффективности процесса обучения.

Документ подписали ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев и управляющий Красноярским отделением Сбербанка Дмитрий Солнцев.

Стороны договорились о модернизации цифровой инфраструктуры СФУ посредством внедрения интеллектуальных технологий. На территории университета появятся инновационные цифровые сервисы, в том числе в области облачных решений, искусственного интеллекта, кибербезопасности, мобильных приложений, финансовых технологий, систем мониторинга и других. Также на базе СФУ создадут коворкинг-центр для проведения конференций, сессий, посвящённых искусственному интеллекту, блокчейну, риск-менеджменту и др. Студентам, сотрудникам и преподавателям университета будет предоставлен доступ к библиотеке, виртуальной школе и учебным программам корпоративного университета Сбербанка. Планируются семинары и тренинги по дополненной реальности, графике, технологическому предпринимательству преподавателей с участием спикеров банка.

«Сегодня мы активно взаимодействуем с СФУ по ряду вопросов, связанных с цифровыми решениями, запуском новых технологий в инфраструктуре университета и подходов в образовательном процессе. Образование – это одна из важнейших отраслей, где экосистема Сбер предлагает свои разработки и технологичные подходы. Хочется отметить, что наш партнёр СФУ активно участвует во всех совместных мероприятиях, тестирует наши продукты, организует цифровые лектории для студентов совместно с нашими спикерами», - отметил Дмитрий Солнцев, заместитель председателя Сибирского банка – управляющий Красноярским отделением Сбербанка.


Источник: vk.com

Комментарии: