"По гамбургскому счету: о чем говорят генетики за закрытыми дверями" - лекция Николая Дурманова

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


ГЕННАЯ КОРРЕКЦИЯ ЧЕЛОВЕКА

Для новых патрициев, супер-господ выводятся люди служебных пород.

Им нужно немного знать и уметь: работа на дядю, миска и плеть.

В кармане дыра. Вместо памяти – клип. ЕГЭ, ГМО и каторжный чип.

Истории нет. И Отечества нет. Ошейник он-лайн до скончания лет.

Прощай, человек! До свидания, народ! Да здравствуют люди служебных пород!

Генетическая корректировка для получения евгенически правильных людей стала новым видом нефти. По всему миру запущен проект, направленный на уничтожение народа. В России в рамках поручений от 14 мая правительству был дан активный старт евгенике, которая небезосновательно ассоциируется с Третьим рейхом. Евгенику можно определить как прикладную генетику, признанную на конференции в Потсдаме в 1945 году была преступлением нацизма против человечества, направленную на «редактирование» генетики человека в целях борьбы с «вырождением» «человеческой породы» и создания расы сверхчеловека. Главе «Роснефти» Игорю Сечину поручено создать и возглавить Центр комплексных генетических исследований и генетического редактирования. На научную деятельность этого центра ежегодно будет выделяться около 200 млн долл., а всего на реализацию проекта потребуется около 1 миллиарда долларов.

Евгенические идеи существовали испокон веков в виде нацистских идеологий, согласно которым человечество делится на «хорошие» расы и «плохие». Они служили идеологическим обоснованием принадлежавших к высшей расе для уничтожения всех недочеловеков. Евгеника тесно связана с дарвинизмом. Дедушка Дарвина - видный масон Эразм Дарвин, в 18 веке написал книгу «Зоономия». В ней заложена идеология дарвинизма. Краеугольными «камнями» этого «научного учения» стали следующие идеи: весь живой мир эволюционирует на основе «закона естественного отбора»; человек - продукт «естественной эволюции»; человек остается несовершенным существом, а ждать миллионы и миллион лет последующей эволюции, которая уничтожит нынешние недостатки и «дефекты» homo sapiens неразумно; человеку не надо ждать милостей от эволюции - он должен включиться в процесс «доделки» человека, инструментом такой «корректировки» должна стать наука, а главной целью науки должно создание сверхчеловека.

Внук Чарли не был столь талантлив как его дед Эразм. Формально датой рождения дарвинизма следует считать 24 ноября 1859 года, когда из типографии в Лондоне вышла книга с весьма длинным названием: On the Origin of Species by Means of Natural Selection, or the Preservation of Favoured Races in the Struggle for Life. Ни одно издание книги в России не выходило с полным названием: «Происхождение видов путём естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь». Фанатичным пропагандистом дарвинизма, особенно в части евгеники, был английский биолог и зоолог, президент Лондонского королевского общества Томас Гексли, который был основателем целой династии выдающихся английских знаменитостей из сферы культуры и науки: его внуками были писатель Олдос Хаксли, сэр Джулиан Хаксли (известный биолог-эволюционист, первый генеральный директор ЮНЕСКО и основатель Всемирного фонда дикой природы), сэр Эндрю Хаксли (физиолог и Нобелевский лауреат). Все они были мальтузианцами, приверженцами дарвинизма и евгеники. С наступлением ХХ века генетика получила бурное развитие с явным уклоном в сторону евгеники. В Америке в 30-е годы во времена президента Франклина Рузвельта евгеника из науки быстро превратилась в практику. В 27 штатах были приняты законы о принудительной сегрегации и стерилизации «неполноценных» граждан.

Задающие мировой тон избегали использования слова «евгеника», предпочитая заменять его на «генную инженерию», «генетическую селекцию» или «генетическую коррекцию». Мало кто знает, что именно Джулиану Хаксли принадлежат авторские права на слово «трансгуманизм» (создание пост-человека), которое сегодня стало входить в широкий оборот. Аудитории наиболее известен автор знаменитого романа-антиутопии «О дивный новый мир» Олдос Хаксли, биографы которого утверждают, что идеи селекции человечества, описанные в романе, отражают мнения ученых из круга самого Хаксли. Если большинство других антиутопий изображают высочайший уровень развития науки и техники в сфере производства, транспорта, связи, быта, то в романе Хаксли физическая техносфера особенно не поражает воображение читателя, зато в «новом мире» невероятных успехов достигает наука и техника по «переделке» и «корректировке» человека. Она включает в себя генную инженерию, выработку у человека правильных жизненных установок и рефлексов (специальные методы воспитания и обучения), гипнопедию (гипноз во сне), специальные психологические методы поддержания в человеке перманентного состояния «счастья» (с помощью наркотика «сома»).

Девиз Мирового Государства - «Общность, одинаковость, стабильность». Главный приоритет Мирового Государство - организация производства «правильных» людей, которые отвечают стандартам общности и одинаковости. Такое производство поставлено на «научную основу» и осуществляется конвейерным способом. Главная наука Мирового Государства - генетика, конструирующая «нового человека». Кроме того, подобная система позволяет устанавливать численность населения на заданном уровне. В «Дивном новом мире» люди не рождаются естественным путём, как это было у «дикарей». Такой способ рождения всячески пресекается, в том числе с помощью таких мер, как стерилизация. Дети выращиваются «цивилизованно» - в бутылях на специальных заводах - инкубаториях. При этом, одинаковость является не универсальной, - с конвейера инкубатория сходит продукция пяти видов (обозначаются буквами «альфа», «бета», «гамма», «дельта», «эпсилон»). Это будущие люди, которые будут распределены по пяти кастам. Разделение эмбрионов, заключенных в бутыли, на пять видов происходит еще на ранней стадии развития - путем внесения в бутыли различных веществ и соединений. В рамках одного вида должна быть полная одинаковость, фактически используются механизмы клонирования. А между видами, наоборот, четкие и непреодолимые различия.

Рождение человека называется «раскупориванием» (извлечение из бутыли). Самая низкая каста - «эпсилоны». Их используют на грязных и тяжелых работах. Внешне напоминают полу-идиотов. Еще на конвейере у них редуцируют умственные способности. Далее по восходящей идут касты: «дельты», «гаммы» и «беты». Каждому виду уже запланированы свои «ниши» в государстве (разные виды работ), причем «беты» в основном работают в качестве непосредственных помощников «альф». Высшая каста в «новом мире» - «альфы». Это те, кто отвечает за производство людей в инкубатории, за их воспитание и обучение. Они также управляют Мировом Государством и занимаются генетикой. То, что О. Хаксли нарисовал в своем романе, - не просто художественный вымысел. Английский писатель, принадлежавший к британской политической и интеллектуальной элите, фактически озвучивал планы мировой закулисы по созданию «дивного нового мира» путем генетической переделки человека.

Оглянувшись по сторонам, мы увидим воплощение плана по искусственному ускорению процессов «естественного отбора» – сворачивание здравоохранения и возможности приобретения лекарств с целью избавления от больных, отягощенных наследственными повреждениями; умышленный и целенаправленный развал науки и техники в сфере производства; планомерное нивелирование условий жизни для снижения возможности выживания малоприспособленных особей (демонтаж системы социального обеспечения, падение покупательской способности); направление бюджетных средств на развитие генетической науки на «переделку» человека. Таким образом, первоначально ученые ставили перед евгеникой гуманные цели – остановить распространение вредных мутаций в генофонде человека (исключить демографический всплеск умственно неполноценных и психически больных людей), но впоследствии именно евгеникой прикрывались реакционеры, основываясь на ложных представлениях о мнимой неполноценности отдельных социальных групп, они оправдывали классовую дискриминацию. Евгеника подменяется узаконенным геноцидом, направленной на обеспечение существования только одной «высшей» расы супер-господ. Евгеника ставит задачу активного изменения и переделки генетической информации человека в соответствии с заданным идеалом «служебной породы», превращения в «генетического раба» в евгеническом Мировом Государстве.

Сворачивание здравоохранения с целью избавления от больных, отягощенных наследственными мутациями, явственно свидетельствует о том, что никто не собирается корректировать их поврежденные гены. Это и невозможно без последствий для неповрежденных генов. Генная инженерия стала возможным благодаря развитию технологии редактирование генома CRISPR/Cas, которая теоретически может помочь в удалении мутации: нужно вырезать с ее помощью дефектную последовательность, а затем запустить в организм вирус, который доставит в нужное место и разместит там «правильный» фрагмент ДНК. Однако, эксперименты показали, что внешняя управляемость системы CRISPR/Cas - это миф. Технология работала, но она меняла не только тот фрагмент ДНК, который планировалось, но и ряд других фрагментов. В 2018 году ученые из Кембриджа обнаружили, что CRISPR/Cas может удалять последовательности из тысяч оснований ДНК или даже полностью переделывать их. Выяснилось это случайно - группа специалистов под руководством Майкла Косицки попробовала изменить некодирующие гены - интроны. По мнению ученых, перемены в этих генах вообще не должны затрагивать работу остальных, но на деле после воздействия CRISPR ДНК в некоторых клетках вообще исчезла. Руководитель группы заявил, что при лечении смертельных заболеваний такой риск, возможно, оправдан, но в любом случае технология требует самых тщательных изысканий. С учетом того, что сама технология открыта только в 2012 году, как проявит себя генная терапия у людей в долгосрочной перспективе, предугадать пока нельзя.

Предшественники CRISPR/Cas также проявили себя не слишком хорошо - в 1999 году при введении «безопасного» вируса с нужной генетической информацией в организм 18-летнего юноши у него активизировалась иммунная система, что в конечном итоге привело к его смерти. В 2014 году при лечении тяжелого комбинированного иммунодефицита у некоторых больных развился лейкоз как побочный эффект из-за активации онкогена. Некоторое количество исследований показало, что применение генной инженерии снижает устойчивость организма к раку. Невозможно ни дать, ни получить действительно информированное согласие при редактировании генома - никто не знает, какими могут быть долгосрочные последствия изменений, они могут проявиться и спустя поколения. Всегда есть вероятность ошибки, а в случае генной инженерии эта ошибка может распространиться по всему миру, и контролировать этот процесс будет невозможно. Опасность так велика, что бывший директор Института национального здравоохранения призвал полностью прекратить работу над теми направлении в CRISPR, которые относятся к мутациям, способным передаваться между поколениями.

Сегодня технологии изучены недостаточно, сообщество не пришло к консенсусу относительно их этичности, к повсеместному использованию генной инженерии мир не готов. Стоит взять в расчет и то, что часто двигателями прогресса, науки и искусства становятся именно неординарные люди. У талантливых художников, поэтов или музыкантов неоднократно были зафиксированы особенности развития, и если бы отбор по таким критериям существовал сотни лет назад, то мир лишился бы практически всех гениев. На темной же стороне программы редактирования ДНК стоит конвейерный процесс, ведущий к унификации, выведении «служебной породы людей», больше похожей на приматов, чем на человека разумного. На сегодня главный способ создания искусственных организмов - радикальное изменение ДНК организма, единственная задача которых служить своим хозяевам. Эксперты уже сейчас предсказывают, что в будущем могут быть реализованы сценарии самых мрачных антиутопий, где оставленных в живых обычных «одноразовых» людей и супермутантов сегрегирует законодательство.

Биотехнологии должны восприниматься как атомная энергия - при использовании генной инженерии генетикам уже сейчас под силу устроить аналог Чернобыля в ДНК каждого человека. Даже автор CRISPR-технологии профессор Дженнифер Дудна признавалась - ее открытие вторжения в генный код может вызвать к жизни самые мрачные страницы в истории человечества. Дудна рассказывала «Би-би-си» о мучившем ее кошмаре, в котором она заходит в комнату без света и видит спину неизвестного человека. «Когда он повернулся ко мне лицом, я с ужасом поняла, что это Гитлер и что он вызвал меня, чтобы обсудить новую технологию, в использовании которой он очень заинтересован».

Имеет ли право кучка сатанистов считать себя хозяевами мира и вмешиваться в его самые сокровенные процессы? Согласно концепции тольтеков - весь мир является единым живым существом. Астрофизика и биохимия как составные части биофизики это подтверждают. Об этом же свидетельствует содержание Книги Света (Харатья 1): «Важнее ныне сказанного может быть то, что в Безконечной Новой Вечности, в Новой Действительности родившейся, внизу такая же безграничная непознаваемая бездна, как и вверху, и то, что внизу, является подобием тому, что вверху, а то, что вверху, является Основой для подобия того, что внизу, по первоначальной воле Того, Изначального, кого мы, люди, именуем Великий Ра-М-Ха».

Молекула ДНК человека представляет собой вращающийся куб, при повороте которого последовательно на 72 градуса получается икосаэдр, за которым по принципу двустороннего соответствия следует додекаэдр (на плоскости получим чередующиеся изображения правильных треугольников и правильных пятиугольников). Последовательное вращение куба, вписанного в земной шар на 72 градуса создает молекулу ДНК Земли. Это подтверждается в том числе гипотезой икосаэдро-додекаэдрической системы строения Земли, которую выдвинули москвичи Н. Гончаров, В. Макаров и В. Морозов. Число 72 считается сакральным во всех религиях. В древнем языке Авесты (священная книга Зороастризма) - 72 буквы, наиболее значимая книга Авесты – Ясна содержит 72 главы, в иудаизме число 72 неразрывно связано с запретным именем Бога, которому подвластна Вселенная. И речь действительно идет о единой программе развития Вселенной.

Изменить фундаментальные основы Бытия – основополагающие Законы, без которых существование Мира было бы вообще невозможным, уничтожить тождественность естества Человека с Божественным Естеством Вселенной – вот истинные цели умственно неполноценных психически больных фашиствующих элит, возомнивших себя Творцами. Лжепастыри пытаются вовлечь Человечество в мутную авантюру трансгуманизма. «Портал» перехода в Другой Мир, через который они пытаются нас протащить - Врата смерти, ведущие к исчезновению Человека.

*Использованы материалы профессора В.Ю. Катасонова


Источник: vk.com

Комментарии: