OCCT OCCT – бесплатная программа для проверки и тестирования процессора, видеокарты и других компонентов компьютера для выявления сбоев и ошибок в их работе

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


OCCT – бесплатная программа для проверки и тестирования процессора, видеокарты и других компонентов компьютера для выявления сбоев и ошибок в их работе

OCCT – бесплатная портативная программа для тестирования аппаратных компонентов компьютера и выявления проблем в их работе. Программа позволяет выполнить проверку процессора, видеокарты, видеопамяти, а также стабильность блока питания и материнской платы.

Программа OCCT включает пять тестов с возможностью изменить их параметры и длительность.

OCCT - тестирование нагрузки на процессор для выявления проблем со стабильностью. Доступно три режима тестирования, выбор количества потоков и использование инструкций AVX.

Linpack - тест от Intel с возможностью поиска ошибок. Доступно три версии теста с изменением используемой памяти и запуском двух одновременных потоков тестирования.

3D - тестирование видеокарты с поиском ошибок. Возможно ручное изменение разрешения экрана и ограничения FPS, а также настройка сложности шейдеров.

Memtest - проверки памяти видеокарты для выявления неисправных микросхем.

Power - тестирования стабильности питания с помощью максимальной нагрузки на процессор и видеокарту.

OCCT включает тесты с собственными алгоритмами проверки, которые позволяют выявлять проблемы в работе компьютера. С помощью программы OCCT вы сможете определить, связаны ли сбои или проблемы в работе системы с неисправными процессором, видеокартой или блоком питания.

Помимо выполнения тестов, программа отображает общую информацию о компонентах компьютера и позволяет мониторить температуру, напряжения питания, скорость вентиляторов и частоту процессора, а также визуально отслеживать их изменения на удобных графиках.


Источник: vk.com

Комментарии: