Нейроны эмбрионального животного, растущие в культуре ткани

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Вот, что происходит, когда вы читаете этот пост и пытаетесь понять, что здесь вообще происходит.

Я постил разные штуки про визуализацию процесса обучения нейросеток.

А вот вам съемка с камеры слежения, расположенного внутри кожаного мешка.

Нейроны формируют новые связи. Ярко светящиеся пятна - это ядра.

Видео сильно ускорено. 8 часов процесса здесь проходят примерно за 1 секунду.

Рефлексируйте на здоровье. Literaly

Кстати, это видео от 2009 года.

Перевод описания:

Нейроны эмбрионального животного, растущие в культуре ткани.

Покадровая микроскопия. 20-кратное увеличение на кристалле размером примерно 3/4 дюйма - возможно, 200-кратное увеличение на экране. Снапшот каждые 15 минут, то есть 15 минут между изображениями, показанными при 32 кадрах в секунду = 8 часов в секунду.

Каждая нервная клетка содержит яркое пятно, которое является ядром. И у них, кажется, в каждом случае есть два отростка - аксоны? - исходящие с противоположных сторон ядра. Или можно сказать, что ядро расположено где-то вдоль удлиненной нервной клетки между двумя концами, которые тянутся в противоположных направлениях. На каждом конце раскинулось множество маленьких веток.

Когда много нейронов группируются вместе, их удлиненные отростки, кажется, объединяются, образуя более толстые соединительные отростки, причем каждый из многих концов стремится с чем-то соединиться. Ядра движутся вперед и назад по вытянутым отросткам.

Есть еще один тип клеток - глиальная клетка? - это, кажется, является посредником между поверхностью покровного стекла и нейронами. Этот тип ячеек сглаживается и покрывает большую часть поверхности. В некоторых случаях нейрон остается на стеклянной поверхности сам по себе, и, кажется, он не чувствует себя так хорошо, пока снова не попадает в глиальную клетку. Кажется, что глиальные клетки разветвляются во многих направлениях одновременно, пытаясь покрыть как можно большую поверхность, возможно, также пытаясь найти более подходящую среду, за которую можно цепляться.

Кажется, нейроны пытаются образовывать связи - синапсы? - друг с другом.


Источник: vk.com

Комментарии: