Искусственный интеллект на службе человечества

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В Европе запретят искусственный интеллект (ИИ), который манипулирует сознанием человека

Например, будут запрещены игрушки, использующие голосовые подсказки и поощряющие опасное поведение несовершеннолетних (в частности, призывающие к самоубийству или хулиганству), а также такие системы ИИ, которые используются для так называемого социального скоринга — то есть для моделирования поведения человека в соцсетях исходя из его пола, возраста и других характеристик.

Кроме того, ИИ нельзя будет использовать для проверки документов при пересечении границы и кредитной оценки заемщика, если не выполнены строгие условия безопасности данных и всех процессов.

Из других нововведений – необходимость обязательно предупреждать клиентов чат-ботов, что они общаются не с живым человеком, а с ботом.

Искусственный интеллект может быть полезным инструментом в решении многих задач. В нашем видео на 5 примерах показываем, как ИИ может послужить человечеству ??


Источник: vk.com

Комментарии: