ЦРУ опубликовало странный отчет о том, как можно преодолеть пространство-время с помощью разума

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Еще в 1983 году ЦРУ написало малоизвестный отчет, в котором утверждалось, что с измененным состоянием человеческого сознания он может выйти за пределы пространства и времени. Спустя десятилетия документ был рассекречен. Тем не менее, документ не предоставляет доказательств «Закона притяжения» и не раскрывает преимуществ посылки «хороших вибраций» во Вселенную.

29-страничный документ, озаглавленный «Анализ и оценка шлюзового процесса», был рассекречен в 2003 году. Считается, что этот отчет является частью более широкого исследования ЦРУ концепций контроля над разумом и гипнозом, которые могут использоваться в шпионской деятельности во время холодной войны. Это отчет, охватывающий все, от нейробиологии до квантовой механики, колеблется между строгой наукой и псевдонаукой. По сути, все сводится к тому, что ЦРУ исследует идею запуска глубоких внетелесных переживаний, которые могут привести к некоему высшему миру за пределами реальности.

По сути - это тренировочная система, разработанная для того, чтобы придать больше силы, сосредоточенности и согласованности амплитуде и частоте мозговых волн между левым и правым полушариями, чтобы изменить сознание, вывести его за пределы физического мира, чтобы в конечном итоге избежать даже ограничений во времени и пространстве - говорится в отчете.

Методика, получившая название Gateway Process, основана на идеях, разработанных Институтом Монро, некоммерческой организацией, занимающейся изучением человеческого сознания. Они предполагают, что определенные упражнения могут позволить мозгу «синхронизироваться», когда мозговые волны в правом и левом полушариях синхронизируются с одинаковой частотой и амплитудой. В отчете утверждается, что химическая синхронизация может быть достигнута с помощью серии упражнений, подобных медитации, при прослушивании набора звуковых волн, известных как Gateway Tapes.

Согласно отчету, Вселенная представляет собой сложную систему «взаимодействующих энергетических полей», в которой состояния представляют собой просто вариации энергии. Человеческое сознание ничем не отличается, это просто вибрационная модель энергии. В отчете говорится, что после достижения химической синхронизации это может вызвать измененное состояние сознания, в котором вибрация человеческого сознания свободна от физической реальности и настраивается на это чистое энергетическое поле.

Ссылаясь на идею квантового переплетения, в докладе утверждается, что человеческое сознание может глубоко изменить Вселенную, поскольку реальность - это голографическая проекция, т.е. часть кодирует целое. В этом понимании реальности все глубоко связано в матрице взаимосвязанных энергетических вибраций, от человеческого сознания до глубин Вселенной.

Некоторые читатели отчета углубились в эту идею и приняли ее как доказательство закона притяжения - философии, согласно которой положительные мысли приносят положительные результаты в жизни человека, а отрицательные - отрицательные.

Несомненно, этот документ интересен для чтения, но его не следует рассматривать как научный, несмотря на его научный язык. Многие идеи в отчете основаны на реальных исследованиях, но применяются там, где они не могут быть проверены. То есть по критерию Карла Поппера это не наука. Все перемешано с множеством сомнительных теорий и логики.


Источник: vk.com

Комментарии: