Цифровое решение из Югры вошло в топ-10 финального этапа World AI&Data Challenge.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-04-09 09:36

Семинары

World AI&Data Challenge – это масштабный международный хакатон, на котором участники в течение двух дней разрабатывали решения для одной из 30-ти представленных задач с помощью искусственного интеллекта (AI) и больших данных (Big Data). То есть, создавали версию IT-продукта, с минимальным функционалом решающего одну из глобальных социальных проблем.

В 2020 году регионы-участники прошли три этапа: конкурс решений, конкурс задач и конкурс внедрений. Автономный округ предложил пять цифровых решений в сферах предпринимательства, трудоустройства, работы с обращениями граждан и образования.

В финальный этап прошло IT-решение «Интеллектуальный алгоритм автоматизированной обработки обращений граждан» команды «ЮНИИТ – Интерсвязь». Проект разработан специалистами Югорского НИИ информационных технологий совместно с коллегами из Тульской, Свердловской, Челябинской области и Татарстана.

Система на базе искусственного интеллекта позволяет проводить автоматизированную обработку обращений граждан сразу в трёх режимах: анализ, обзор и тематическое моделирование. При этом используется индекс важности обращения, который учитывает приоритет его категории, а также статистику аналогичных ему по тематике, времени и географии.

Решение югорских специалистов может быть развёрнуто в региональных органах власти любого из российских субъектов и при необходимости масштабировано. На данный момент началось внедрение в Югре, Челябинской области и Татарстане.

Конкурс World AI&Data Challenge проводится Агентством стратегических инициатив совместно с Всемирным банком.


Источник: vk.com

Комментарии: