Автоматические БПЛА и технологии создания. Работа Коллегии МО РФ. — ВОД "Союз Танкистов России"

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Технологию создания автоматических беспилотников представили в России.
Компания «Сухой» продемонстрировала представителям коллегии Военно-промышленной комиссии реализованные методы математического компьютерного моделирования, с помощью которых можно почти вдвое сократить процессы отладки и испытаний узлов и компонентов авиационной техники.

Технология полностью автоматических беспилотных летательных аппаратов, а также инновационные методы тестирования дронов 

В компании рассказали о методах математического компьютерного моделирования. Они внедряются в конструкторские и производственные процессы, в результате чего вдвое сокращается отладка и испытание узлов и компонентов авиационной техники.

На заседании рабочей группы, которое прошло в рамках поездки в компанию «Сухой», рассмотрели направления и пути интеллектуализации комплексов и систем с беспилотными летательными аппаратами, групповое применение и использование технологий искусственного интеллекта.

В ходе осмотра новых тестовых стендов представителям коллегии министерства обороны РФ заявили о том, что планируют создать специализированное управление по вопросам развития искусственного интеллекта, а производители — о новейших разработках искусственного интеллекта в технике военного и двойного назначения.

Количество военных беспилотников в последние годы постоянно увеличивается. Подобными машинами сегодня стремятся обзавестись все страны, располагающие собственными вооруженными силами. В то же время сами дроны становятся всё более разнообразными, но одно качество остается общим для всех военных БПЛА – это наличие дистанционного управления. Беспилотники не самостоятельны, действия их контролируются с земли, однако в скором будущем эта ситуация может в значительной мере измениться. Следует отметить, что в мирной жизни автономные «летающие роботы» используются уже сегодня.


Источник: vod-str.ru

Комментарии: