Тим Рафгарден Совершенный алгоритм. Алгоритмы для NP трудных задач

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Алгоритмы - это сердце и душа computer science. Без них не обойтись, они есть везде - от сетевой маршрутизации и расчетов по геномике до криптографии и машинного обучения. "Совершенный алгоритм" превратит вас в настоящего профи, который будет ставить задачи и мастерски их решать как в жизни, так и на собеседовании при приеме на работу в любую IT-компанию.

Если вы уже достаточно прокачались в асимптотическом анализе, жадных алгоритмах и динамическом программировании, самое время рассмотреть понятие NP-трудности, которое часто вызывает неподдельный страх. Тим Рафгарден покажет, как распознать NP-трудную задачу, расскажет, как избежать решения с нуля, и поможет найти эффективные пути решения.

Тим Рафгарден - профессор Computer Science и Management Science and Engineering в Стэнфордском университете. Он изучает связи между информатикой и экономикой и занимается задачами разработки, анализа, приложений и ограничений алгоритмов. Среди его многочисленных наград - премии Калая (2016), Гёделя (2012) и Грейс Мюррей Хоппер (2009).

Ссылка на книгу: https://www.labirint.ru/books/789119/?p=32067


Источник: www.labirint.ru

Комментарии: