NVIDIA подтверждает, что случайно выпустила драйвер без ограничителя для майнинга Ethereum на RTX 3060

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-03-16 15:51

новости ит

NVIDIA наконец подтвердила, что драйвер, ответственный за ситуацию с RTX 3060, был выпущен случайно. NVIDIA удалила драйвер, но ущерб уже нанесен.

Было обнаружено, что драйвер GeForce 470.05, который был выпущен только для разработчиков программного обеспечения, участвующих в программе NVIDIA, фактически удалил ограничитель скорости хеширования, который NVIDIA запустила как лекарство от повального увлечения майнингом на GPU. Это программное обеспечение никогда не было общедоступным, но майнеры и энтузиасты быстро заметили, что ограничитель майнинга не работает с этим конкретным драйвером. NVIDIA сегодня подтвердила, что это внутренний драйвер разработчика, в некоторых конфигурациях которого отключен ограничитель скорости хэширования:

"Драйвер разработчика непреднамеренно включил код, используемый для внутренней разработки, который удаляет ограничитель скорости хеширования на RTX 3060 в некоторых конфигурациях. Драйвер удален"

- NVIDIA

Как отмечается в заявлении, драйвер работает не для всех видеокарт. Он также не работает для видеокарт, к монитору которых не подключен разъем дисплея, или если видеокарта используется с рейзером. Конфигурации с несколькими графическими процессорами возможны, но только тогда, когда карты вставлены в слоты материнской платы и имеют заглушки для монитора.

По словам людей, знакомых с этим вопросом, драйвер работает с картами ASUS, Palit, EVGA, GALAX, Gigabyte и MSI. Однако некоторые люди сталкиваются с проблемами с видеокартами ZOTAC и Inno3D.


Источник: vk.com

Комментарии: