Новый полицейский дрон может штурмовать помещение через стекло

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-03-19 01:59

БПЛА

Новинку презентовала компания BRINC. Полицейский дрон предназначен для осмотра зданий и переговоров. Рама из углеродного волокна, мощные роторы с винтами, а также алгоритм управления полетом, позволяет дрону толкать двери и разбивать стекла. Также он оснащен мощным приемопередатчиком. Разработчики утверждают, что при работе в здании он способен поддерживать связь с оператором через два стандартных дома (по-видимому, имеются в виду загородные частные дома), а при прямой видимости — на расстоянии 13 километров.

Система для полезной нагрузки дрона предназначена для переноски камеры, фонаря или запасной обоймы для бойца. Модуль для разбивания стекол представляет из себя блок, который вращается со скоростью до 30 тысяч оборотов в минуту, а также оснащен наконечниками, выполненными из карбида вольфрама — крайне твердого материала. Если же при этом дрон упадет, то инженеры предусмотрели режим переворота, при котором пары винтов создают противоположную тягу, благодаря чему дрон переворачивается и снова готов к взлету.

Режим переговоров дрона активирует связь с опреатором — включает динамики и записывает ответы людей через микрофон.


Источник: vk.com

Комментарии: