недельный марафон лекций, вебинаров и обсуждений новых данных о мозге c позиций генетики – стартует завтра!

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-03-16 04:17

Семинары

Друзья и коллеги, недельный марафон лекций, вебинаров и обсуждений новых данных о мозге c позиций генетики – стартует завтра!

Мы начнем с самого сложного и самого интересного: какова нейробиологическая основа человеческого интеллекта?

В настоящее время исследования в этой области разделены на две стратегии: макро-подход, с использованием изображений целого мозга и поиском «областей интеллекта»; и взгляд с микро-уровня – изучение генов и генетических локусов, связанных с интеллектом. Что происходит на уровне клеток, нейронов – пока неизвестно.

Появление транскриптомики и стремительное развитие методов клеточной нейробиологии возводит мост между этими берегами, ведет к захватывающим перспективам, выстраиванию целостной картины!

Использование новых методов исследования позволит понять, какие свойства появляются у нейрона, который экспрессирует «гены интеллекта»? Как это работает дальше: на уровне клеточной популяции, и даже целой области мозга? И из чего, от молекулы до функции, состоит это загадочное явление – интеллект?

Что: лекция «Что могут рассказать клетки мозга и их гены о нашем интеллекте?»

Когда: 15 марта, понедельник, 17.30

Регистрация: https://brainweekspb.org


Источник: t.me

Комментарии: