Компания Linde разрабатывает систему охлаждения квантового компьютера

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Немецкая компания Linde, специализирующаяся на промышленных чиллерах, совместно с Финской компанией Bluefors, которая является лидером в разработке и производстве систем измерения для холодильной техники, направили общие усилия на поиски решений по охлаждению квантовых компьютеров большой производительности. Bluefors уже вела разработки в сфере квантовых технологий.

Совместно компании хотят обеспечить надежным и сверхэффективным охлаждением активно развивающуюся отрасль мгновенных квантовых вычислений. Компании вместе определили оптимальный алгоритм работы систем и шаг-за шагом готовят продукт к выводу на рынок.

Вычислительная мощность квантовых компьютеров столь велика, что она совершенно недостижима для существующих компьютеров, а именно, они способны обрабатывать информацию экспоненциально быстрее современных моделей и решать те задачи, которые являются непреодолимыми для нынешних компьютеров, тем самым решить многие  ”тупиковые” задачи.

Криогенное охлаждение является обязательным компонентом для квантовых мощностей другой альтернативы в обозримом бедующей не существует.

Касательно же коммерческого потенциала для данных технологий, то он что называется – на взлете.

Мир цифровых технологий стремительно развивается и потребность решать технические многосоставные сверхзадачи – в реальном времени есть и будет только возрастать.

Такие мощности уже пришлись бы кстати, например, в таких сферах, как банковские вычисления, искусственный интеллект и машинное обучение


Источник: vk.com

Комментарии: