Как можно распараллелить подсчет гомологий кликовых комплексов мультиграфов

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В эту пятницу 26 марта в 18:10 Лёша расскажет довольно приятный сюжет по нашей с ним работе https://arxiv.org/abs/2012.07600 : как можно распараллелить подсчет гомологий кликовых комплексов мультиграфов (графов с кратными ребрами), используя нехитрые гомотопические соображения. Если останется время, я добавлю от себя каких-нибудь вопросов (например, связанную с этими делами гипотезу о пучках).

------------------------------------------—

Комплексы турниров и флаговые комплексы

Алексей Рухович, аспирант СколТеха, стажер-исследователь МЛ АТиП.

Доклад основан на совместной работе с А.Айзенбергом.

Комплекс турниров ориентированного графа был введен в работе D.Govc, R.Levi и J.Smith как комбинаторный объект, отражающий каузальную структуру связей мозга. Легко показать, что структура этого комлекса не зависит от ориентации ребер графа, а зависит лишь от количества ребер между каждой парой вершин. Таким образом, можно забыть про направления ребер, и обобщить понятие флагового комплекса на графы с кратными ребрами - мультиграфы.

В докладе будет рассказано, как находить гомотопический тип флагового комплекса мультиграфа, будут сформулированы обобщения и открытые вопросы на эту тему.

------------------------------------------—

Людей слушай, а свой зум имей:

https://docs.google.com/document/d/1ia2hSgMOWKZP7Sd_a8ONOgj30pFLArQnnOIMtKNVz5o/edit?usp=sharing


Источник: arxiv.org

Комментарии: