Цифровые деньги и отмена налички — уже в этом году?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


17 февраля Путин подписал закон, который дает налоговикам полный доступ к банковским счетам граждан. Банки обязаны будут предоставлять в налоговую: копии паспортов клиентов, доверенностей на распоряжение денежными средствам, договор на открытие счета и заявление на его закрытие, образцы подписей и оттиски печатей. А в личном кабинете на сайте налоговой вскоре можно будет увидеть все свои покупки, совершенные с помощью банковской карты.

Никто и не скрывает, что все делается для того, чтобы установить полный контроль за деньгами простых граждан. В июне 2020 года глава Счетной палаты Алексей Кудрин сообщил: «Будет усиливаться цифровизация и знание государства о том, чем занимается гражданин. По мере того, как платежи переходят в электронный формат, возможности контроля и отслеживания возрастают. Например, известно, что мы покупаем, все наши чеки теперь видят в Федеральной налоговой службе».

Пока что вне контроля государства остается примерно половина платежей граждан - это расчеты, которые осуществляются наличкой. И именно об отслеживании этих доходов и расходов государство и мечтает. Но мало кому понравится тотальная слежка государства за каждой нашей копейкой. Так и в любой кризисной ситуации люди снимают деньги из банков и переходят на наличку. Поэтому следующий шаг, который готовится и в России, и по всему миру — это введение цифровых денег и полная отмена наличности. Планы полностью отменить наличку, очень невыгодную «хозяевам денег», вынашиваются уже давно, и переход на цифровые деньги запланирован уже в этом году.

Цифровая валюта Центрального банка (аббревиатура CBDC) разрабатывается уже несколько лет. Банк международных расчетов исследовал 66 мировых Центробанков и обнаружил, что 80% из них разрабатывают CBDC. Цифровые деньги это НЕ аналог безнала. По планам — цифровая валюта будет храниться на счетах Центробанков и у нее вообще не будет наличного аналога. У каждого будут только электронные счета под контролем Центробанков, а наличка исчезнет из оборота совсем.

С 1 января 2021 года и в России в силу вступил закон о цифровых деньгах. «Цифровой рубль в экспериментальном режиме запустят уже в этом году», - об этом сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. При этом, особо подчеркивается, что государство сможет «автоматически отслеживать движение денежных средств» на электронных кошельках.

Даже пластиковые карты уже отменяются — все переходит в «цифру». Спрос на цифровые карты вместо пластиковых в 2020 году вырос до 50%. Банки и сами стали их больше рекламировать, владельцам цифровых карт сулят разные бонусы. Все, конечно, под предлогом большого удобства «цифры» вместо налички.

Против наличности ведется активная анти-пропаганда. Наличные деньги представляют как инструмент зла, с помощью которого финансируется терроризм, осуществляется наркобизнес, проплачиваются взятки чиновникам, и так далее. Параллельно идет агитация в пользу безналичных денег: операции очень простые, их можно проводить на расстоянии, исключается возможность ограблений. Тема вышла в топ в 2020 году в связи с коронавирусом. Каждый день в СМИ появлялись материалы о том, что одним из важных каналов распространения заразы являются наличные деньги. Что надо отказываться от наличности и переходить на дистанционные методы платежей с использованием безналичных денег на банковских счетах.

Доктор экономических наук Валентин Катасонов: «Лукавые увещевания мировой элиты об удобствах и выгодах цифровизации призваны, в конечном счете, заманить отдельные народы и все человечество в «цифровую мышеловку», или «мировой электронный концлагерь». С помощью «цифры» мировая элита планирует, прежде всего, установить контроль над поведением и жизнью человека. Оцифрованный человек будет привязан к банковскому счету, в случае необходимости Большой Брат может заблокировать человеку его счет и обречь его на голодную смерть».

И это не какая-то далекая фантастика. Параллельно с цифровыми деньгами в мире вводится и тотальная слежка за гражданами, система социального рейтинга, с помощью которой как раз можно установить «плохое поведение». Такой цифровой концлагерь уже построен в Китае. Там у каждого гражданина есть стартовый рейтинг в 1000 баллов. Если рейтинг больше 1050 баллов, то вы образцовый гражданин с индексом ААА. 1000 баллов — рейтинг А+. Если ниже 849 — вы подозрительный гражданин категории C. У кого меньше 599 баллов — это группа D, «изгои». Люди с рейтингом D не могут устроиться на работу, даже в такси, им не дают кредиты, не продают билеты на транспорт. С людьми из категории D даже боятся разговаривать, потому что такое общение понижает рейтинг. И каждый человек находится под неусыпным контролем камер с распознаванием лиц, которые привязаны к единой базе данных всех граждан. Также в Китае идет переход к цифровой валюте. Китайский Центробанк силовым порядком внедрил «цифровой юань» в нескольких провинциях. Силовым — потому что зарплата бюджетникам и социальные пособия выплачиваются цифровыми деньгами. Чтобы получить зарплату, нужно установить на смартфон специальное приложение ? электронный кошелек.

Введение системы социального рейтинга обсуждается и в России. А внедрение систем полного тотального контроля и так уже идет полным ходом: видео-камеры с распознаванием лиц и даже эмоций, введение биометрии, электронные документы. А 8 июня 2020 г. Путин подписал закон о создании единого реестра граждан, который будет вести также Налоговая. ФНС соберет все доступные государству сведения о гражданине: имя, фамилия и отчество, документы и удостоверения личности, ИНН, сведения из служб занятости, а также об образовании и квалификации (включая номера дипломов, аттестатов и.т.д.); полный перечень сведений из системы госуслуг и ЗАГСов, включая не только текущее семейное положение, но и все прошлые браки и разводы и другие изменения гражданского состояния. Эта база нужна для того, чтобы «обеспечить переход на качественно новый уровень расчета и начисления налогов на доходы», - говорится в пояснительной записке к закону. Создание такой базы данных — это явный шаг к введению системы социального рейтинга и полного контроля за гражданами и их деньгами. Ведь вести этот рейтинг поручили именно налоговой. Система социального рейтинга + цифровые деньги = полное рабство для простых граждан.

Еще одна причина, по которой «хозяева денег» - Центробанки очень торопятся с введением цифровой валюты — необходимость сохранить свой контроль над деньгами. В июне 2019 года Фейсбук анонсировал запуск своей цифровой валюты - Libra. Огромная аудитория Фейсбука может начать ей пользоваться. Центробанки не могут отдать власть из своих рук конкурентам, поэтому начнут насаждать миру свои цифровые валюты как можно скорее. В октябре 2020 г. президент Банка Федерального резерва Филадельфии Патрик Харкер прямо сказал, что центробанки мира "неизбежно" начнут эмиссию цифровой валюты.

Центробанки не намерены уступать собственную монополию и подвергать рискам сложившуюся мировую финансовую систему.

Научный сотрудник Центра изучения глобализации Питер Кениг говорит, что цифровые деньги введут под предлогом борьбы с коронавирусом. По его мнению, в мире сейчас проталкивают два глобальных проекта: вакцинация всего населения Земли и проект «цифровизации» человечества. Так, Билл Гейтс заявил, что для возвращения к нормальной жизни необходимо 7 млрд вакцин — как раз для всего человечества. А глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус сообщил, что мы должны двигаться в направлении цифровых денег, потому что физические бумажные и монетные деньги могут распространять болезни, особенно такие, как коронавирус.

«Наряду с вакцинацией может быть введен наночип, о чем вакцинируемый человек знать не будет», - говорит Кениг. «В чип можно будет удаленно загрузить все ваши персональные данные, включая банковские счета — цифровые деньги. Да, цифровые деньги — это то, к чему стремятся «они», чтобы вы действительно больше не могли контролировать свое здоровье и другие личные данные, а также свои доходы и расходы. Ваши деньги могут быть заблокированы или отняты — в качестве «санкции» за плохое поведение, за движение против течения. Вы можете стать простым рабом хозяев».

Пока это может казаться чем-то фантастичным, но, посмотрите, постепенные шаги именно к такому тотальному рабству сейчас и делаются! И на самом деле это рабство давно было запланировано мировой элитой, нужен был только повод, чтобы его ввести. По мнению Валентина Катасонова, локдауны и разрушение мировой экономики, бессмысленные для борьбы с вирусом, необходимы были для того, чтобы потом сказать: «старая система больше не работает, нам нужна новая глобальная экономика с единой цифровой валютой».

Американскому кинорежиссеру Аарону Руссо рассказывал Николас Рокфеллер: «Конечная цель, чтобы всем в мире был встроен чип радиочастотной идентификации (RFID-чип), и все деньги будут привязаны к этому чипу, а кто будет протестовать и делать что-то нам наперекор, мы ему отключим чип».

Джон Колеман, Комитет 300: «На руках у не-элиты не будет никаких наличных денег или монет. Все расчеты будут выполняться с помощью дебетовой карточки, на которой будет нанесен идентификационный номер владельца. Любое лицо, нарушившее нормы и правила, будет наказано приостановлением действия его или ее карточки на время, зависящее от характера и тяжести проступка.

Когда эти люди пойдут за покупками, они вдруг обнаружат, что их карточки внесены в черный список, и они не смогут получить никаких продуктов или услуг. Если человек совершил серьезное преступление, его карточка будет изъята в том контрольном пункте, где он ее предъявит. После этого этот человек не сможет получать пищу, воду, жилье и квалифицированную медицинскую помощь и будет официально считаться изгнанным. Таким образом будут созданы большие банды изгоев, и они будут жить в местах, где легче всего добыть средства к существованию. На них будут охотиться и убивать при первой возможности. Лица, помогающие изгоям каким-либо образом, тоже будут убиты».

Центробанки, как мы видим, неуклонно ведут нас в цифровой электронный концлагерь. А между тем, банкиры давно потеряли наше доверие. Вспомните, банковские кланы Рокфеллеры, Варбурги, Морганы не просто «поддержали деньгами» приход фашизма в Германии, но и создали Гитлера, развязали Первую и Вторую мировые войны. Ральф Эпперсон в книге «Невидимая рука» писал: «Без капиталов, предоставленных Уолл Стритт, не существовало бы почти наверняка, Адольфа Гитлера и Второй мировой войны».

Фонд Рокфеллера с 1920 года финансировал исследования по евгенике в Германии, в том числе и во времена Третьего рейха. Высокая оценка давалась принудительной стерилизации населения в гитлеровской Германии и нацистским идеям о «расовой чистоте». То есть, получается, именно банкиры были фашистами, еще хуже Гитлера?

Мы не доверяем ни банкирам, ни цифровым деньгами, которые они продвигают!

Что же делать? Снимать массово деньги из банков вряд ли поможет: обрушение всех мелких банков и так запланировано, они Центробанкам и настоящим «хозяевам денег» не нужны. И Центробанкам ввести цифровые деньги это не помешает.

Очевидно также, что возмущенные, но разрозненные голоса граждан не смогут помешать планам загнать нас всех в цифровой концлагерь. Значит, единственное, что мы можем сделать – это объединиться с согражданами и добиваться обсуждения темы цифровизации общества на центральных каналах телевидения как жизненно важного вопроса для каждого из нас. И если большинство голосов будет против введения цифровых денег - ни один банкир не сможет продавить свою волю, навязать свой контроль. Банки не имеют права быть посредниками между людьми и их деньгами! И никакое удобство, никакой ковид не оправдают потери, которые понесут граждане, лишившись возможности управлять своими деньгами. Мы – против электронных денег! Но акции протеста должны быть мирными, с юридически законной регистрацией воли большинства. Если большинство решит – то и все, кто стоит за цифровизацией, слетят, и все банки слетят: мы их не нанимали.


Источник: vk.com

Комментарии: