"Четвёртая промышленная революция" неслучайно названа в числе ключевых пунктов Великой перезагрузки.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-03-17 02:43

Трансгуманизм

"Четвёртая промышленная революция" неслучайно названа в числе ключевых пунктов Великой перезагрузки. Это не просто появление неких новых технологических удобств, повсеместная автоматизация и роботизация. Под Четвёртой промышленной революцией президент Давосского форума Клаус Шваб и его соратники-глобалисты понимают КАРДИНАЛЬНУЮ ТРАНСФОРМАЦИЮ ЧЕЛОВЕКА КАК ВИДА с помощью новых технологий.

Для создаваемого глобалистами общества тотального контроля, бесправия и бедности основной части населения человек старой формации нежелателен. Переделка человека будет проводиться по двум направлениям – через биотехнологии и кибернетику (сращивание с машиной). Если что, это не мои выводы, всё это не постеснялся изложить Клаус Шваб в своей книге "Четвёртая промышленная революция", изданной в России в 2016 году Сбербанком с предисловием Германа Грефа.

То есть, Шваб носился с идеей переустройства мира и человека по глобалистским лекалам ещё задолго до "пандемии". Тогда необходимость создания наднациональных институтов управления он обосновывал таким "немодным" теперь явлением, как "международный терроризм", угроза со стороны ИГИЛ (кто-то ещё про него помнит?) Насколько же он и ему подобные должны радоваться появлению нового вируса, позволившего с новой силой навязывать наднациональную систему управления?

С точки зрения Шваба, фундаментальное отличие Индустрии 4.0 от всех прочих в единстве физического, биологического и цифрового измерений, в возможности расшифровки информации, записанной в человеческих генах: "Следующим шагом является синтетическая биология. Она даст возможность РЕГУЛИРОВАТЬ ОРГАНИЗМЫ ПУТЕМ ЗАПИСИ ДНК. Без учета возникающих в связи с этим ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ЭТИЧЕСКИХ ВОПРОСОВ такое технологическое развитие окажет колоссальное и непосредственное воздействие не только на медицину, но и на сельское хозяйство и производство биотоплива". Швабу и швабятам, конечно, этические вопросы без надобности. Но мыслящие люди по всему миру не могут их не учитывать.

А вопросы возникают действительно очень серьезные. Согласно Швабу, современная генная инженерия способна "модифицировать животных, чтобы выращивать их на более экономичной диете, приспособленной к местным условиям" (а людей они таким образом не собираются модифицировать, когда соратники Шваба начнут кормить червями и тараканами?), а также выращивать ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННЫХ СВИНЕЙ для последующей трансплантации их органов человеку. Много там останется от человеческого существа?! Человечество превратится в бесноватое свиное стадо, описанное в Евангелии…

Преступные, античеловеческие планы реализуются с помощью больших денег: "ПРОТИВОЯДИЕМ в отношении КОНСЕРВАТИЗМА исследований в научном сообществе является стимулирование КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ НАУЧНЫХ РАЗРАБОТОК". Как видите, Шваб не стесняется называть вещи своими именами, иногда просто проговаривается.

Следующим пунктом Идустрии 4.0 является сращивание человека с кибернетическими системами. Начнется все, конечно, с "удобств" умного города – человек не сделает шага без своих "цифровых помощников". И вот здесь Шваб очень забавно проговаривается: "Наши устройства становятся неотъемлемой частью личной экосистемы: они слушают нас, предупреждают наши потребности, помогают по мере необходимости, ДАЖЕ ЕСЛИ ИХ НЕ ПРОСЯТ ОБ ЭТОМ".

Завуалированно, используя бесконечные эвфемизмы, Шваб описывает общество тотального цифрового контроля, хотя понять суть нетрудно: "Прорыв в сфере существующих политических, экономических и социальных моделей в результате четвертой промышленной революции ПОТРЕБУЕТ ОТ САМОСТОСТОЯТЕЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИХ ЛИЦ ПРИЗНАНИЯ ЧЕБЯ ЧАСТЬЮ СИСТЕМЫ РАСПРЕДЕЛЕННОЙ ВЛАСТИ, которая предусматривает коллективные формы взаимодействия". То есть, после подключения к нейросети лицо утратит свою самостоятельность, решения за него и будет принимать нейросеть, она же "распределённая власть".

Правда, обманутый человек, подключенный к новой системе контроля, будет думать, что на самом деле участвует в управлении. Чтобы удобнее было так думать, Шваб, а вслед за ним Брукингский институт вводят понятие некого "КОЛЛЕКТИВНОГО ВООБРАЖЕНИЯ" – "нового равновесия между политическими, экономическими, социальными и экологическими системами в направлении общих целей", которое должно способствовать Великой перезагрузке. Если миром руководит "коллективное воображение", а твое воображение его часть, значит, и ты руководишь миром. "Для ЛЮДЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ОБЛАКЕ, основным преимуществом является свобода (работать или не работать) и беспрецедентная мобильность, которую они получают, являясь ЧАСТЬЮ ГЛОБАЛЬНОЙ виртуальной СЕТИ".

Тотальная роботизация приведет к исчезновению огромного количества рабочих мест, причем не только на производстве. Шваб обещает замену на ИИ даже в таких профессиях, как юристы, финансовые аналитики, врачи и журналисты. Но президент Давосского форума и здесь успокаивает: дилемму человек или машина решать не придется! Просто потому, что человек уже во многом превратится в продукт слияния цифровых и биотехнологий: "Фактически в подавляющем большинстве случаев СЛИЯНИЕ ЦИФРОВЫХ, ФИЗИЧЕСКИХ И БИОЛОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ, обеспечивающее текущие изменения, будет способствовать усовершенствованию человеческого труда и когнитивной деятельности…"

Индустрия 4.0 по Швабу – не то, что призвано "сделать нашу жизнь удобнее", как думают многие наивные люди. Она призвана сделать нашу жизнь и нас самих ДРУГИМИ. Шваб сам об этом говорит, подчеркивая, что "мы стоим на пороге РАДИКАЛЬНОГО СИСТЕМНОГО ИЗМЕНЕНИЯ, к которому людям придется непрерывно ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ". Не всем понравится пересаживать органы от свиней, корежить свой геном, срастаться с нейросетью, находиться под постоянным цифровым контролем. Поэтому Шваб предрекает ПОЛЯРИЗАЦИЮ общества, которое разделится на принимающих происходящую тотальную ломку всего и вся ("победителей") и сопротивляющихся ей ("проигравших").

"Возможно, что четвертая промышленная революция и несет с собой РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, но мы создали своими руками те сложные задачи, которые она нам ставит", - признает Шваб. То есть, глобалисты будут решать проблемы, которые же сами и создали. В числе проблем Шваб видит, например, принуждение человека к ношению медицинских устройств, которые будут контролировать состояние его здоровья и передавать заинтересованным лицам. "Не говорите, что я вас не предупреждал".

"Осмысленно работать над решением этих сложных задач мы сможем только при условии, что мобилизуем КОЛЛЕКТИВНУЮ МУДРОСТЬ наших умов, сердец и душ". Мобилизация, разумеется будет осуществляться под руководством Шваба и структур глобального управления.


Источник: vk.com

Комментарии: