Японская компания разработала умные очки для коррекции близорукости без операции.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Близорукость — актуальная для миллиардов людей проблема, которая не решается полностью без хирургического вмешательства. Но японская компания Kubota Pharmaceutical обещает все изменить — инженеры создали умные очки, при помощи которых можно производить коррекцию зрения без операции.

Все, что достаточно делать для исправления близорукости без операционного вмешательства — носить инновационные умные очки от Kubota Pharmaceutical по полтора часа в день. Изображение с линз очков проецируется на сетчатку глаза особым образом — так, что глаза постепенно сами исправляют ошибку рефракции.

Но как это возможно? Детальных сведений о технической стороне процесса пока нет, но несложно предположить, что очки позволяют тренировать глазные мышцы, корректируя восприятие. Представители компании-производителя уверяют, что достаточно носить умные очки всего полтора часа в день, чтобы начать видеть лучше.

Сейчас потенциально революционное устройство проходит клинические испытания, которые ведутся в Японии и Соединенных Штатах Америки. Пока что рано утверждать, что очки от Kubota Pharmaceutical смогут помочь огромному числу людей избавиться от близорукости, но если девайс действительно окажется эффективным, то коррекция зрения станет гораздо более простой процедурой, чем сегодня, сообщает planet-today.


Источник: vk.com

Комментарии: