Возможно ли создание эффективной и безопасной вакцины против “короны”?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Возбудитель COVID-19 относится к РНК-содержащим вирусам (так же, как и вирусы гриппа, гепатита, Эболы, СПИДа и другие). Вирусы из этой группы при самокопировании допускают большое количество ошибок. В результате они очень быстро мутируют, изменяясь при передаче от человека к человеку. Эта особенность ведет к возникновению известных научному сообществу уже более 50 лет феноменов, которые делают вакцины против гриппа, коронавирусов и других подобных вирусов не только бесполезными, но и опасными. Сейчас вы поймете почему.

Феномен антигенного импринтинга делает вакцины против многих изменчивых вирусов (грипп, коронавирусы и др.) неэффективными. Его суть заключается в следующем:

Иммунная система человека при первой встрече с неизвестным вирусом запоминает его и хранит эту информацию в клетках памяти для того, чтобы при следующем контакте максимально быстро нейтрализовать уже известный вирус. Но если повторное заражение происходит очень похожим, но немного измененным вирусом, то иммунитет не в состоянии моментально распознать это небольшое различие и начинает синтезировать антитела к варианту вируса, с которым он встретился в первый раз.

Образующиеся антитела не способны эффективно нейтрализовать новый измененный вирус, выработка же специфических к нему антител тормозится из-за подавления «наивных» В-клеток активизировавшимися клетками памяти. То есть введение вакцины вызовет ложную иммунную реакцию на первичный вариант вируса,которого уже нет,и несостоятельную в отношении актуального измененного вируса. Ресурс иммунной системы провакцинированного будет значительно истощен, актуальная же иммунная реакция на присутствующий в организме вирус - ослаблена, что в лучшем случае просто не защитит от нового вируса, а в худшем - повлечет тяжелое течение болезни.

Феномен антителозависимого усиления инфекции и вовсе делает вакцины против высокоизменчивых вирусов (таких как коронавирусы, грипп и др.) очень опасными.

Суть этого феномена состоит в усилении процесса заражения немного измененным штаммом вируса, в присутствии антител, специфических к его первичному варианту. Вместо того, чтобы бороться с распространением инфекции, антитела усиливают распространение вируса, облегчают его проникновение в клетки, блокируют антивирусную защиту и тем самым значительно усиливают тяжесть течения болезни.

Этот феномен работает как в случае вакцинации человека уже перенесшего коронавирус (например, без явной клинической симптоматики), так и в случае первичного заражения коронавирусом после вакцинации.

Существует множество исследований подтверждающих возникновение этих феноменов после вакцинации именно от коронавирусов прошлых лет.

Так в исследовании 2008 года, прививка от коронавируса SARS приводила после заражения к тяжелой пневмонии.

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/18941225/

В канадском исследовании 2004 года, у привитых от SARS хорьков, которых впоследствии заразили коронaвирусом, наблюдалось значительно более тяжелое течение гепатита (воспаление печени), по сравнению с непривитыми хорьками.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC525089/

В китайском исследовании 2007 года, вакцина от коронавируса SARS показала хорошие результаты на животных, но на человеческой клеточной линии вакцина привела к усиленному заражению клеток. Иммунная патология, вызываемая вакцинами от SARS, наблюдалась с различными типами вакцин, с различными методами инактивации вируса и с различными субстратами, на которых выращивается вирус.

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/17049691/

Тоже самое наблюдалось с коронавирусом MERS в исследовании 2016 года. Вакцина приводила к иммунной патологии легких у мышей при заражении коронавирусом.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5027702/

В исследовании 2017 года, у привитых от коронавируса MERS кроликов наблюдалось усиленное воспаление легких.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5574614/

Кроме того, прививка может стать причиной активации другого подобного вирусного заболевания. Например, прививка от гриппа может облегчить заражение коронавирусом и привести к его более тяжелому течению. 

В ноябре 2019 в провинции Бергамо (эпицентр заражения в Италии) бесплатно вакцинировали от гриппа и пневмококка людей старше 65 лет с хроническими болезнями. Это могло быть одной из основных причин такой высокой смертности среди пожилого населения в Бергамо. Так в исследовании 2019 года американский военный врач, исследуя американских солдат и статистику по сезонным ОРВИ, приходит к выводу, что привитые от гриппа имеют достоверно более высокие шансы заболеть инфекциями из семейства коронавирусов.

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/31607599/

Существует много подобных исследований и проводились они в разных странах независимо друг от друга.

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0264410X18303153

И несмотря на то, что все это уже давно известно и исследовано, людям продолжают навязывать прививки от вирусов, против которых создание эффективных и безопасных вакцин принципиально невозможно. Вероятно именно поэтому разработка вакцины против SARS-CoV-2 идет в ускоренном режиме, без строгого соблюдения правил и сроков доклинических и клинических испытаний. Ведь результат и так известен – эта вакцина априори не может быть эффективной и безопасной, как и вакцины от гриппа, которые штампуют каждые полгода.


Источник: doktorvegan.com

Комментарии: