Вопрос как формулируется сознание в мозге?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Осознанный процесс эволюции постоянного Высшего сознания связанный с человеческим сознанием принципиально изменяет возможности мозга создает единую сферу сознания осознанного управления всеми действиями или поведением. Мозг без сознания был бы просто рефлекторной машиной, неосознанного хаотичного действия, а цепь мыслей без постоянного истока их осознания невозможна. Человек в начале научился говорить с собой - так возникло первичное расщепленное сознание, но его необходимо сформировать в единую постоянную сферу, осознанного познавателя постоянного ясного видения единого Я анализатора, индивидуального характера. Сознание результат ядерного синтеза комплексной информации, а такой психические феномены содержат интегрированную оценку ситуации, способствуя тем самым выбору поведенческого ответа. Элементы обобщения содержатся в самых простых психических феноменах, таких как ощущение.

При мышлении информационный синтез включает не только соединение, но и перекомбинацию уже известных сведений, что и лежит в основе нахождения решения. Это относится и к так называемому перцептивному решению, то есть опознанию стимула, что составляет последний, третий этап восприятия, и тем более к решению о поведенческом ответе. Кодирование мира внутренних переживаний в виде абстрактных символов как бы делает доступным этот мир с его мыслями и чувствами для других людей, создавая единое духовное пространство, открытое для общения и накопления знаний. Благодаря этому каждое новое поколение людей живет не так, как предыдущее, что составляет резкий контраст с жизнью животных, образ жизни которых не меняется тысячелетиями. Биологическая эволюция, с ее законами выживания, таким образом, заменяется эволюцией (и революцией), совершаемой в умах людей.


Источник: vk.com

Комментарии: